Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Имею ли я такое право?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Имею ли я такое право?

Здравствуйте!
    Ситуация следующая: я студент очной формы обучения, получаю в деканате от методиста повестку из военкомата, где написано, что я должен явиться туда для "уточнения данных воинского учёта". Я отказываюсь её подписывать, говоря, что сделаю это позже. Сотрудница деканата, несмотря ни на что, выдаёт мне повестку на руки с фразой "Как хочешь, можешь вообще не ходить." После этого я еду домой с неподписанной повесткой на руках.
    Звонил в военкомат по телефону, указанному в повестке, предупредить, что не смогу явиться по причине сдачи в это же самое время гос. экзамена. Там меня даже ФИО не спросили, только район и ВУЗ. Я предложил сотруднице явиться через месяцок-другой, на что она ответила: "Нежелательно. Вам сложно, что ли, уделить нам 10-15 минут?". Я сказал: "Хорошо". И повесил трубку. И всё. Думаю, явиться самому, если повестку не подписывал или не ходить никуда, а преспокойно себе учиться. Посоветуйте, пожалуйста, люди добрые, что делать. Благодарю за внимание!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Имею ли я такое право?

Здравствуйте!
    Вручить повестку по месту учебы имеют право.Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа от получения повестки,может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Левой (14.02.2012)

Ваши права