Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Хочу отказаться от процедуры

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу отказаться от процедуры

Добрый день. Мне 18 лет(исполнилось в сентябре). Рост 175 вес 48кг. В военкомате дали акты на обследование причина недостаточность питания 3 степени. От обследования я не отказываюсь, но вот фгдс проходить не буду, на это есть свои причины, про которые я бы не хотел говорить. Знаю что можно отказаться но стоит ли это делать? Может ли вк пойти на принцип и забрать меня ведь отсрочки по учёбе ещё не получил. На комиссии где выносят решение сидит обсолютно неадекватный тип, который самый главный на этой комиссии, не разбираюсь в званиях простите дк вот от него можно ожидать чего угодно, и спорить бесполезно. Скажет мол уклоняюсь от службы или ещё что нибудь придумает.
    P.S учусь в колледже поступил после 9 класса, заканчиваю в 2013г, получается в 19 лет.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу отказаться от процедуры

Можно отказаться от обследования и потребовать вынесения решения на основании уже имеющихся данных о здоровье. Но стоит ли, если, как вы сами говорите, председателем призывной комиссии является неадекват?

Рядовой

Поблагодарить
    0

я слышал что если нет образования 11 классов то до 20 лет не имеют права забрать. это так?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

alexey221, Добрый день! Вы призывные мероприятия в период октябрь-декабрь 2011 года (т.е. после исполнения 18 лет) проходили? И когда
    В военкомате дали акты на обследование
    были выданы направление и акт?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от alexey221 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне 18 лет(исполнилось в сентябре). Рост 175 вес 48кг. В военкомате дали акты на обследование причина недостаточность питания 3 степени. От обследования я не отказываюсь, но вот фгдс проходить не буду, на это есть свои причины, про которые я бы не хотел говорить. Знаю что можно отказаться но стоит ли это делать? Может ли вк пойти на принцип и забрать меня ведь отсрочки по учёбе ещё не получил. На комиссии где выносят решение сидит обсолютно неадекватный тип, который самый главный на этой комиссии, не разбираюсь в званиях простите дк вот от него можно ожидать чего угодно, и спорить бесполезно. Скажет мол уклоняюсь от службы или ещё что нибудь придумает.
    P.S учусь в колледже поступил после 9 класса, заканчиваю в 2013г, получается в 19 лет.
    День добрый. Возможно все, однако, если принятое решение противоречит закону, оно может быть оспорено в установленном законом порядке. Вы обязаны пройти обследование по направлению призывной комиссии "в случае невозможности установить диагноз на месте". Если у Вас уже имеются мед. документы, содержащие диагноз, выдача направления не вполне законна и Вы вправе отказаться от его прохождения. Что касается ФГДС, то я бы порекомендовал Вам найти медицинские причины невозможности пройти данную процедуру (раздражение слизистой и пр.) и мотивировать свой отказ. Спорить с "неадекватами" не рекомендую, т.к. споры портят нервы и настроение. Однако принятые решение или действия, нарушающие Ваши права, могут быть оспорены. Поэтому, я бы советовал Вам не обращать внимание на слова ваших оппонентов, но если они принимают незаконные решения и игнорируют Ваши жалобы и мед. документы - обращайтесь в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ответьте пожайлуста на этот вопрос
    Цитата Сообщение от alexey221 Посмотреть сообщение
    я слышал что если нет образования 11 классов то до 20 лет не имеют права забрать. это так?
    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    alexey221, Добрый день! Вы призывные мероприятия в период октябрь-декабрь 2011 года (т.е. после исполнения 18 лет) проходили? И когда были выданы направление и акт?
    были выданы акты, и ещё какая-то бумажка где написано что я длолжен пройти, вот там я и увидел ФГДС, пошёл к терапевту, она мне сказала что без фгдс никто меня больше принимать не будет. Ну я с ней попрощался и ушёл. Скоро идти на контроль веса опять в вк

Добавлено через 6 минут
    Согласно п.2 ст. 24 ФЗ ОВиВС,
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    cудя по этому забрать не должны.. можно смело ругаться с ними)))
    Последний раз редактировалось alexey221; 13.02.2012 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

alexey221, Вы не до конца читает вопросы, адресованные Вам
    призывные мероприятия в период октябрь-декабрь 2011 года (т.е. после исполнения 18 лет) проходили?
    И какое решение призывной комиссии (итог)? Выставили категорию "Г"? или уже давали отсрочку по обучению в колледже?
    Последний раз редактировалось seys; 13.02.2012 в 18:02.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    alexey221, Вы не до конца читает вопросы, адресованные Вам
    И какое решение призывной комиссии (итог)? Выставили категорию "Г"? или уже давали отсрочку по обучению в колледже?
    отсрочки по обучению ещё не давали! В конце 2011г дали отсрочку только на 4месяца для лечения/обследования. Даже не на 4 а на 3. Как раз к весеннему призыву

кстати, сейчас взвешался мой вес ненамного но меньше 48.
    Последний раз редактировалось alexey221; 13.02.2012 в 18:15.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

alexey221, При росте 175см недостаточность питания (низкий ИМТ) будет до значения массы 56,6. При Ваших 48 (да и в других случаях) врачи ищут основную причину низкого ИМТ, которая в большинстве случаев связана с заболеваниями желудка. Чтобы исключить эти заболевания и выдали направление на ФГДС.
    Поскольку у Вас наблюдается тенденция к снижению веса (отрицательная динамика) имеет смысл не думать о приводимой Вами статье закона, поскольку это временная передышка, а добиваться освобождения от военной службы.
    Поэтому, необходимо завязать в узел все свои рефлекторные позывы и пройти обследование.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Возможно все, однако, если принятое решение противоречит закону, оно может быть оспорено в установленном законом порядке. Вы обязаны пройти обследование по направлению призывной комиссии "в случае невозможности установить диагноз на месте". Если у Вас уже имеются мед. документы, содержащие диагноз, выдача направления не вполне законна и Вы вправе отказаться от его прохождения. Что касается ФГДС, то я бы порекомендовал Вам найти медицинские причины невозможности пройти данную процедуру (раздражение слизистой и пр.) и мотивировать свой отказ. Спорить с "неадекватами" не рекомендую, т.к. споры портят нервы и настроение. Однако принятые решение или действия, нарушающие Ваши права, могут быть оспорены. Поэтому, я бы советовал Вам не обращать внимание на слова ваших оппонентов, но если они принимают незаконные решения и игнорируют Ваши жалобы и мед. документы - обращайтесь в суд.
    Воспалённые миндалины могут являтся основанием для отказа? Они у меня очень большие

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права