Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

проблема с документами.

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию проблема с документами.

в общем у меня сложная и запутанная ситуация.в 16 лет когда я учился в колледже всем присылали повестки с военкомата на 1 освидетельствование.мне ее не прислали по неизвестной причине.я сам и не пошел.прописан я при этом был в городе н-ске.возможно мне что либо и присылали с военкомата но в почтовом ящике ничего не было.после окончания колледжа я выписался из квартиры по причине ее продажи.и далее прописался у знакомого.затем мне наступило 20 лет и надо было менять паспорт но я его потерял:(пойдя в паспортный стол по месту прописки с меня потребовали военный билет которого у меня не было как и не было регистрации в военкомате.и соответственно в военкомат я не пошел под страхом того что заберут в армию.так и живу без паспорта по нынешнее время сейчас мне уже 24.имею работу(удалось устроится без паспорта, есть машина оформлена на гражд.жену.)и теперь остро встала необходимость в паспорте так как надо получать права на авто.требование на работе.как мне сейчас поступить чтобы не пойти в армию и получить документы.терять год жизни и отличную работу никоим образом не хочу.помогите пожалуйста советом.на данный момент живу в одном городе а прописка в другом.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: проблема с документами.

День добрый. Вам необходимо во-первых, получить паспорт. Для этого придется, помимо предоставления необходимых документов, оплатить штраф. Скорее всего от Вас потребуют встать на воинский учет по месту регистрации. Вы можете сделать временную регистрацию по месту пребывания и встать на воинский учет по ней. При постановке на в.у. готовьтесь услышать претензии относительно Вашего отсутствия в течение нескольких лет). Поскольку очередной призыв начнется 01.04., до этого времени оказаться в ВС Вы не можете в любом случае. Поэтому после оформления паспорта и постановки на воинский учет Вам необходимо изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней, попробовав найти "непризывное" заболевание (для этого Вы можете изложить имеющиеся у Вас жалобы на состояние здоровья и диагнозы в мед. разделе форума).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Сергей_29 (17.02.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    9

насколько я знаю для получения паспорта по утере надо написать заявление в полицию.после того как я его напишу должны дать какую то бумагу.и еще на сайте госуслуг я видел что для получения паспорта я должен обязательно предоставить фотографии свидетельство о рождении бумагу из полиции о приеме заявления о паспорте.а военный билет или справка из военкомата не обязательно.и как мне встать на временный учет?
    сейчас я как раз живу в том же городе где изначально в 14 лет и получал паспорт.

Поблагодарить
    27

День добрый. В данном случае написание заявления об утере смысла не имеет, т.к. паспорт был просрочен и использоваться третьими лицами не мог в любом случае. Требование о написании заявление об утере неправомерно и нормативными актами не предусмотрено. Справка из ОВК не нужна, военного билета у Вас нет. Скорее всего, при подаче заявления о выдаче паспорта от Вас потребуют постановки на нем визы ОВК с отметкой о том, что вы там были. Т.е. Вы напишите заявление, его подпишет сотр. пасп. стола и с ним Вы поедите в ОВК по месту регистрации.

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Сергей_29 (17.02.2012)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

Верно, нужно уведомить территориальный орган УФМС об утере паспорта.
    Для получения паспорта гражданин представляет:
    заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
    свидетельство о рождении;
    две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
    Требование предоставления военного билета незаконно.
    После получения паспорта, идете в военкомат по месту временной регистрации на срок более 3 месяцев и встаете на воинский учет.

8. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

Сергей_29 (17.02.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Никакие справки из ВК не нужны. Но раз Вы не стоите на учете,то Вам дадут направление на постановку на учет ВК,и лучше всё таки сходить и встать.
    Так же потом Вы можете поискать не призывные заболевания или написать заявление на альтер.службу и армия Вам не грозит

10. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Сергей_29 (17.02.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    9

и как я понял я могу получить паспорт по месту пребывания.не обязвтельно ехать туда где я прописан.и место моего пребывания как раз тот же город где я изначально в 14 лет получал паспорт.а уведомить УФМС как можно об утере паспорта?я хочу узнать все подробно дабы завтра когда я пойду в паспортный стол своего города не возникло вопросов там.

Поблагодарить
    27

Да, можете, однако срок его изготовления и выдачи будет несколько больше (30 дней). Уведомить ФМС можно, написав заявление при обращении за выдачей паспорта.

13. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Сергей_29 (17.02.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    9

понятно.тогда думаю уже завтра я поеду по месту прописки и подам документы.фотографии заявление и квитанцию об оплате за бланк паспорта.

Добавлено через 6 минут
    а должны ли мне выдать какой либо документ удостоверяющий мою личность на то время пока идет оформление паспорта?
    Последний раз редактировалось Сергей_29; 13.02.2012 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

Да, можно получить паспорт по месту пребывания.
    При утрате паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об уплате государственной пошлины.
    Срок выдачи в данном случае составляет 2 месяца. Вам должны выдать временное удостоверение личности, по нему тоже можно встать на воинский учет.

16. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

Сергей_29 (17.02.2012)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права