Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

После отчисления досдал долги и вернулся в свою группу.Пришла повестка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию После отчисления досдал долги и вернулся в свою группу.Пришла повестка

Учился на 5-ом семестре.Меня в начале октября 2006 отчислили за академ.неуспев-ть(оставались долги за 4-й семестр, в количестве 4-х штук на момент отчисления). Скажите пожалуйста(желательно те кто подкован в области законов) сохраняется ли у меня право на отсрочку , если в начале ноября я востан-ся на 4-й сем-тр, досдал долги и в конце декабря перевёлся в свою же группу.Т.е. как бы по срокам меня и не отчисляли.И в данный момент я учусь.Но в начале апреля пришла повестка. Комисар говорит я потерял отсрочку.Что делать и как быть.Хочу обжаловать в суде. Вот послание Ректора в военкомат:
    [IMG]C:\z.jpg[/IMG]

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: После отчисления досдал долги и вернулся в свою группу.Пришла повестка

Увы военкомат прав права на отсрочку у вас нет.

«а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: После отчисления досдал долги и вернулся в свою группу.Пришла повестка

Но я же ведь не изменил срок отсрочки который мне давали при поступлении в ВУЗ. И в послании ВУЗА говорится, что академ. неусп-ть не является нарушением устава вуза.Есть только сомнение вот в чём:
    Устав:за академ. неусп-ть отчисляются студ-ты не сдавшие 3 или более долгов.Мой случай.Послание ВУЗА говорит, что академ. неусп-ть не является нарушением устава вуза.И востановление ВУЗ разрешает при погашении долгов.
    Меня вообще могут забрать, если в данный момент учусь?!
    Т.к. это противоречит Конституции РФ:
    Статья 43
    1. Каждый имеет право на образование.
    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
    3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
    4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
    5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Пожалуйста объясните, как именно Ваш призыв на военую службу при отчислении по причинам, указанным в ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" противоречит Конституции.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Не Вы первый, кто хочет найти "глобальный способ" избежать призыва. Но это бесполезно. Призыв госзадача - и его не отменят, даже, если кому-то удастся юридчески доказать его незаконность.

И не надо этим голову забивать.

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

по-моему, есть два варианта восстановления:

1) приказ содержит формулировку: "восстановить ..." и так далее, т.е. не отменяет приказа об отчислении

2) приказ содержит формулировку: "отменить действие приказа №... в части отчисления Имя-рек", соответственно, приказ об отчислении, независимо от основания в нем, теряет свою силу...
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от stas_sik Посмотреть сообщение
    Но я же ведь не изменил срок отсрочки который мне давали при поступлении в ВУЗ. И в послании ВУЗА говорится, что академ. неусп-ть не является нарушением устава вуза.Есть только сомнение вот в чём:
    Устав:за академ. неусп-ть отчисляются студ-ты не сдавшие 3 или более долгов.Мой случай.Послание ВУЗА говорит, что академ. неусп-ть не является нарушением устава вуза.И востановление ВУЗ разрешает при погашении долгов.
    Прошу прощение невнимательно прочитал ваше первое сообщение и «семестр» с «курсом» перепутал.Если академическая неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа и правил внутреннего распорядка, то вы имеете право на отсрочку, при условии, что до этого вы использовали только одну отсрочку на обучение.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Пожалуйста объясните, как именно Ваш призыв на военую службу при отчислении по причинам, указанным в ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" противоречит Конституции.
    Статья 43
    1. Каждый имеет право на образование.
    Я же ведь в данный момент учусь.А забрать могли, если бы я был в ак.отпуске или отчисленым.Или не так?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Есть только сомнение вот в чём:
    Устав:за академ. неусп-ть отчисляются студ-ты не сдавшие 3 или более долгов.Мой случай.У меня же 4 долга было.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Прошу прощение невнимательно прочитал ваше первое сообщение и «семестр» с «курсом» перепутал.Если академическая неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа и правил внутреннего распорядка, то вы имеете право на отсрочку, при условии, что до этого вы использовали только одну отсрочку на обучение.
    Есть только сомнение вот в чём:
    Устав:за академ. неусп-ть отчисляются студ-ты не сдавшие 3 или более долгов.Мой случай.У меня же 4 долга было.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права