Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Придти за отметкой об отсрочке.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Придти за отметкой об отсрочке.

Здравсвуйте. Я в в начале это учебного года сдал справку об отсрочке, мне сказали донести ещё им копии аттестата и приписное. А пока они её будут оформлять... так вот, может ли моя мать придти, донестии копии и получить в приписное штамп с отметкой об отсрочке... Сам по опрделённым обтсоятельствам не могу являтся... И это делайтся сразу же? не будут ли они на время какоето забирать приписное?

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

По умолчанию Re: Придти за отметкой об отсрочке.

Цитата Сообщение от sergio10 Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте. Я в в начале это учебного года сдал справку об отсрочке, мне сказали донести ещё им копии аттестата и приписное. А пока они её будут оформлять... так вот, может ли моя мать придти, донестии копии и получить в приписное штамп с отметкой об отсрочке... Сам по опрделённым обтсоятельствам не могу являтся... И это делайтся сразу же? не будут ли они на время какоето забирать приписное?
    Здравствуйте.

Если Вы написали заявление в военкомате, с просьбой предоставить Вам отсрочку по обучению, и предоставили справку подтверждающую факт обучения, то считаю, что проблем с оформлением отсрочки у Вас быть не должно, не зависимо от того донесёте ли Вы оставшиеся документы лично, или это сделает ваша мама.
    Приписное у Вас действительно могут забрать, но только на время оформления отсрочки и внесения записи в него.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Сидоров Денис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Если Вы написали заявление в военкомате, с просьбой предоставить Вам отсрочку по обучению, и предоставили справку подтверждающую факт обучения, то считаю, что проблем с оформлением отсрочки у Вас быть не должно, не зависимо от того донесёте ли Вы оставшиеся документы лично, или это сделает ваша мама.
    Приписное у Вас действительно могут забрать, но только на время оформления отсрочки и внесения записи в него.
    я пришёл в военком, сунул туда справку что я учусь. тётка сказала что начнёт чёто оформлять... сказала принеси ещё аттестат и приписное. про заяву ниче не говорила. вот.
    сейчас уже прошло несколько месяцов.
    п.с. если мама придёт, приписное заберут на пару минут, и сразу вернут когда проставят? я иммевю ввиду в тот же день?
    Последний раз редактировалось sergio10; 10.02.2012 в 23:53.

Майор

Поблагодарить
    3

п.с. если мама придёт, приписное заберут на пару минут, и сразу вернут когда проставят? я иммевю ввиду в тот же день?
    Приписное могут подержать в военкомате и несколько дней, всё зависит от скорости работы ВК. Вам скажут когда явиться за ним.
    Так-как предоставляется отсрочка, решением призывной комиссии, то перед заседанием данной комиссии, Вам в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» необходимо пройти медицинское освидетельствование.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Тогда получается что я судя по всему не воспользовался своим правом на отсрочку? И я смогу перепоступить в другой универ и принести им справку с заявлением ещё раз?

Майор

Поблагодарить
    3

Тогда получается что я судя по всему не воспользовался своим правом на отсрочку? И я смогу перепоступить в другой универ и принести им справку с заявлением ещё раз?
    С точки зрения процедуры и закона, да, и предоставление призывной комиссией такой отсрочки, без прохождения Вами медицинского освидетельствования, и без вашего заявления на предоставление отсрочки по обучению, можно оспорить в суде.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Сидоров Денис Посмотреть сообщение
    С точки зрения процедуры и закона, да, и предоставление призывной комиссией такой отсрочки, без прохождения Вами медицинского освидетельствования, и без вашего заявления на предоставление отсрочки по обучению, можно оспорить в суде.
    Окей. тогда нормально! А вот в 16 лет я проходил там медкомсиию, для выдачи мне приписного, это не та медкоммисия, после который можно давать отсрочку?
    вообще чем отличаюся эти медкомисии?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

До 18ти лет в отношении Вас никакого решения вынести не могут

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

А вот в 16 лет я проходил там медкомсиию, для выдачи мне приписного, это не та медкоммисия, после который можно давать отсрочку?
    вообще чем отличаюся эти медкомисии?
    До 18 лет - первоначальная постановка на воинский учет.
    После 18 лет результаты медкомиссии являются основанием для принятия решения призывной комиссией о призыве на военную службу или об освобождении от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Лев Панишев Посмотреть сообщение
    До 18 лет - первоначальная постановка на воинский учет.
    После 18 лет результаты медкомиссии являются основанием для принятия решения призывной комиссией о призыве на военную службу или об освобождении от призыва.
    В итоге я так понял, что вынесение "заочного" решения призывной коммисии, не законно. И это реально опротестовать где либо?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права