Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Повестка в универ

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Повестка в универ

Когда осенью был в военкомате, сказал что учусь в универе таком то таком та (заочка). Живу не по адресу прописки.. Могут ли мне вручить повестку в институте во время сессии?

И можно ли не являясь в ВК сообщить о смене места учебы? (а на самом деле не менять))

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка в универ

Вручить повестку могут.

Сообщить о смене места учёбы можно письменно, отправив заказное письмо с уведомлением начальнику военкомата, или позвонив в военкомат. Но какой смысл, если военкомат направит запрос в универ, в котором вы якобы учитесь?

3. Этот пользователь поблагодарил ВымойТанк за это полезное сообщение:

Rediska (10.02.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Поскольку Вы числитесь в ВУЗе, то вручение повестки теоретически возможно, поскольку сдача экзаменов, насколько мне память не изменяет, событие даже очень очное.
    Что же до второго вопроса, то сообщить можно направлением заявления на приобщение к личному делу справки или иного документа. Непонятно только одно - в Вашем варианте Вы собственноручно подпишетесь под ст. 328 УК РФ, поскольку умысел на уклонение будет легко доказуем.
    Оно Вам надо - лишняя проблема на своё "приключенческоискательное" место?
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Rediska (10.02.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

зря я тогда в ВК сказанул, что учусь ....

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Сказать - не справку принести, тем более левую. Слова дёшево стоят.
    Вам просто кажется, что Вы сказали, а им приснилось. Не было этого -учитесь использовать методы ВК на ихней же шкуре
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Эти 2 пользователей поблагодарили ЛиаХим за это полезное сообщение:

danger_ace (16.02.2012), Rediska (10.02.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    8

Слова словами, но военно-учетный стол может подавать списки поступивших в университет, как очных так и заочных форм обучения. Так что тут надо держать ухо в остро

10. Этот пользователь поблагодарил lorderon00 за это полезное сообщение:

Rediska (10.02.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Но скорее всего с заочниками не возятся с воинским учетом,мне так кажется

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ребят, ребят, привет! Я новенький, как бы это печально ни звучало. Суть:
    Сегодня в универе получил "валентинку" от военкомата на прохождение "мероприятий связанных с призывом" назначенное на 17 февраля. Учусь очно, 5 курс. Из того что прочёл понял, что по закону до конца отсрочки меня трогать не могут, т.е. где-то до июня и т.д., а оповещать могут начиная с 1 апреля.

В повестке расписался, поэтому, как понял, план действий такой:
    1. Прийти в назначенный день, показать повестку и отметить что я был. Сразу вопрос: он могут её просто выкинуть и сказать что я не приходил? Как бороться с этим?

2. Подаю жалобу/заявление в 2х копиях аля "На основании изложенного и в соответствии с п.3 ст.7 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» прошу виновных должностных лиц, которые своими действиями способствовали незаконному призыву меня на военную службу привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации." на имя начальника отдела военкомата. На моей копии ставят подпись.

3. Должны отстать от меня до истечения отсрочки.

Верно? Какие могут быть подводные камни?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

heyya, Доброй ночи!
    Какие могут быть подводные камни?
    В отношении Вас никаких таких камней быть не должно, если только сами не согласитесь с уговорами сотрудников РВК пройти медицинское освидетельствование, которые наверняка подкрепят следующими заверениями: "Мы сейчас не призываем, просто пройдете медицинскую комиссию."
    Сразу вопрос: он могут её просто выкинуть и сказать что я не приходил? Как бороться с этим?
    Не должны, поскольку отметка о нахождении в отделе ВК (дата, время с___ по____) необходима для предъявления в деканат (учебный отдел ВУЗа) как официальное подтверждение уважительной причины пропущенных занятий.
    После того, как вернетесь домой составьте жалобу в прокуратуру на вызов в РВК повесткой, где открытым текстом указано на проведении в отношении Вас мероприятий по призыву:
    на прохождение "мероприятий связанных с призывом"
    1.Период проведения подобных мероприятий (с 01.04 по 15.07) не наступил;
    2. Соответствующий Указ Президента не опубликован;
    3. Действующими Законом
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    ..........................
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    и Постановлением Правительства
    7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    подобные меры в отношении лиц, которым предоставлена отсрочка от призыва, не предусмотрены.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

14. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

heyya (15.02.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    heyya, Доброй ночи!
    спасибо за развёрнутый ответ! в остальном последовательность действий и сами действия верны?

Добавлено через 5 минут
    и сразу же ещё один, последний пока что вопрос:

могут ли меня пригласить на МК с 1 апреля (начало призыва) по 30 июня (конце отсрочки) и законно ли это будет? или МК только с 30 июня?
    Последний раз редактировалось heyya; 15.02.2012 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права