Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сменил прописку


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Сменил прописку

    Переехал в соседний дом и поменял прописку, военкомат тот же. мне туда надо идти, или это не обязательно? Давно там не был, повестки слали постоянно, но я не расписывался)) они мне что-то предъявят? не чпокнут ли они меня? может стоит взять ствол?
    Последний раз редактировалось a1ex24; 10.02.2012 в 07:07.

  2. #2
    Старший сержант

    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Сменил прописку

    Цитата Сообщение от a1ex24 Посмотреть сообщение
    Переехал в соседний дом и поменял прописку, военкомат тот же. мне туда надо идти, или это не обязательно? Давно там не был, повестки слали постоянно, но я не расписывался)) они мне что-то предъявят? не чпокнут ли они меня? может стоит взять ствол?
    Здравствуйте!
    Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    В противном случае грозит привлечение к административной(штраф от 100 до 500 руб. ).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сменил прописку

    ну приду я сейчас к ним, они же мне повестку не имеют права выдать?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Сменил прописку

    Вручить Вам повестку имеют право.Не имеют право проводить мероприятия по призыву вне сроков призыва.Повестка может быть вручена заранее.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Сменил прописку

    Вручение повестки не является приызвным мероприятием и не ограничено сроками проведения призыва. Если вы подлежите призыву в настоящее время то существует вероятность получения повестки. Однако и игнорирование ВК не решит проблему. Необходимо искать законные основания для освобождения от призыва.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru