Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите


  1. #1
    Dim@@n
    Гость

    По умолчанию Помогите

    Помогите, пожалуйста. У меня такой вопросик. Я студент колледжа, заканчиваю обучение. Отсрочка у меня по 28 июня, а весенний призыв по 30
    да еще может быть продлен на несколько дней. Я прохожу, вступительные курсы в институт, но отсрочку мне дадут только после результата вступительных экзаменов, (а это август месяц) будет уже поздно. В военкомате мне сказали, чтоб я портянки готовил и 29 июня АТЫ-БАТЫ. Скажите плиз имеют ли они право меня забрать в армию за эти дни? И, что можно сделать, чтоб не забрали? Есть ли у меня право на поступление в ВУЗ? Заранее спасибо.

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите

    1. Продление призыва не законно.
    2. Больничный на 29 и 30 июня возьмите, чтобы в осенний призыв не призвали.
    3. Если вас не призовут, то вы имеете право поступить в ВУЗ.
    4. Право на отсрочку при поступлении в ВУЗ у вас будет только в том случае, если до этого вы использовали только одну отсрочку на обучение.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    Dim@@n (22.04.2007)

  4. #3
    Dim@@n
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите

    Большое спасибо за совет. А отсрочка у меня была только один раз.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите

    Цитата Сообщение от Dim@@n Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста. У меня такой вопросик. Я студент колледжа, заканчиваю обучение. Отсрочка у меня по 28 июня, а весенний призыв по 30
    да еще может быть продлен на несколько дней. Я прохожу, вступительные курсы в институт, но отсрочку мне дадут только после результата вступительных экзаменов, (а это август месяц) будет уже поздно. В военкомате мне сказали, чтоб я портянки готовил и 29 июня АТЫ-БАТЫ. Скажите плиз имеют ли они право меня забрать в армию за эти дни? И, что можно сделать, чтоб не забрали? Есть ли у меня право на поступление в ВУЗ? Заранее спасибо.
    День добрый. Вас могут призвать в течение двух последних дней призыва. Никаких продлений призыва на "после 30.06" быть не может, это противозаконно. Изучите ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой указаны уважительные причины неявки по повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru