Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

осталось продержаться половину призыва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию осталось продержаться половину призыва

вкратце история такова.
    мне 26 лет. 27 лет исполняется в начале июня 2012.

в июне 2011(осенний призыв) принес акт в военкомат о том что у меня атопический дерматит.

этот акт военкомат принял - был на заседании мед комисси. сказали что все - меня отправляют в запас. приходи в сентябре 2011 для получения военника. но при этом добавили что возможно надо будет подтвердить болезнь.

пришел в сентябре 2011 - мне сказали что мое дело не передано в запас. Нужно ехать в Железнодорожный для подтверждения диагноза.
    повестки не дали никакой. просто сказали придти во время призыва осеннего(2011 года) для назначения даты поездки в Железнодорожный.

во время осеннего призыва 2011 к ним не пошел - они пару раз звонили насчет поездки на областную комиссию в Железнодорожный но как то я увиливал. они особо не настаивали - повесток не слали. все разговоры по телефону. так и закончился осенний призыв 2011.

мне посоветовали сделать запрос такого содержания:

“ЗАЯВЛЕНИЕ
    О предоставлении копии решения призывной комиссии.
    В период весеннего призыва 2011 года (с 1 апреля 2011 г. по 15 июля 2011 г.) призывная комиссия военного комиссариата московской области по городу XXXX в приняла решение в моем отношении.
    На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”
    ПРОШУ
    1. Выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии военного комиссариата московской области по городу XXXX.
    2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный то существу изложенных в обращении вопросов.”

на что я получил ответ:

Сообщаю, что на основании пункта 1 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных, граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.»
    А в соответствии с пунктом 6 статьи 28 указанного закона «Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения».
    Таким образом, гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии и потребовать у председателя призывной комиссии выдать ему копию решения. 5 июля 2011 года Вы не потребовали у председателя призывной комиссии указанную выписку, а 15 июля призывная комиссия закончила свою работу и сложила свои полномочия. На основании вышеизложенного выдать Вам копию решения призывной комиссии не представляется возможным.

в общем отказали. имеют ли они право? как вести себя в следующий(последний) призыв?

Что мне делать?

мне 26 лет. до 27 лет осталось продержаться 2 месяца весеннего призыва 2012
    Спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: осталось продержаться половину призыва

Здравствуйте!
    В ходе весеннего призыва добивайтесь зачисления в запас в связи с наличием не призывного заболевания.
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    При достижении возраста 27 лет подлежите зачислению в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

может если повестки не будут слать - дотянуть так до 27 лет? и только потом пойти за военником в военкомат) мне лишний раз светиться там не хочется)
    действует ли решение комиссии которое было принято осенью 2011?
    как добиваться зачисления в запас? на каких основаниях?
    могут ли опять акт обследования по моему заболеванию выдать ?

я так понимаю городская призывная комиссия вынесла решение - и надо теперь ехать подтверждать это решение в областную комиссию - а там если нет в данный момент обострения - могут написать что диагноз не подтвержден.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).
    Если решение районной ПК о зачислении в запас не было утверждено ПК субъекта,мероприятия по призыву предстоит пройти заново.
    Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.Вас могут направить на доп. обследование еще раз.Подготовьте более "свежие" мед. документы подтверждающие наличие заболевания.
    При достижении 27 лет необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении в запас и выдаче Вам ВБ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права