Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Комиссия

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Комиссия

Здравствуйте я недавно прощёл комиссию в военкомате (это 1 комиссия),меня хирург направил на рентген (у меня было плоскостопие 3 степени я делал рентген в 2009 г. ,а в этот раз на снимках написано 2 степень).в Удостоверении гражданина подлежащего призыву на в\с. На писали "Ограниченно годен" категория "В".Это мне написали когда я прощёл всех врачей.И врачи сказали хирургу что типо тут всё ясно и что не надо было посылать на рентген.Так вот что я хотел спросить мне могут поменять категорию на б или а когда посмотрят снимки , да и нужно ли нести старые?

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Комиссия

При призыве будет установлена точная категория годности.
    Категория, указанная в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, практически ничего не значит.

Снимки нести нужно, чаще обращайтесь в больницу с жалобами, чем больше медицинских документов с обращениями будет к началу призыва, тем лучше

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Комиссия

Категорию поменять могут. Степень плоскостопия определяется по углу продольного свода и высоте свода стопы. Если Вы специально не лечили плоскостопие, то заболевание не могло улучшиться. Скорее всего, степень написана некорректно. Нужно смотреть снимки. На мед. комиссию в военкомате нужно приносить снимки с следующими параметрами: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм, что соответствует 3 степени плоскостопия.

Ваши права