Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

как правильно сняться с учета??

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как правильно сняться с учета??

1.я пошел по следующему пути: сделал на год временную регистрацию, сейчас меня будут ставить на учет в другому городе, но мне сказали что по временной регистрации старый военкомат может не передать мое дело в новый, что это на их усмотрение! так ли это? законный действия военкомата удерживать мое дело? если нет, то на основании чего?
    2.я позвонил в свой военкомат спросил что нужно для снятия с учета, сказали что прийти с приписным и написать заявление, и что сначала в старый ВК а потом уже в новый ВК, хотя на форуме обсуждалось, что в старый идти не нужно, где правда?
    3. в паспортном столе чтобы полностью выписаться из квартиры требуется бумажка из ВК, сойдет справка или что-то в этом роде из нового ВК о том, что я встал на учет? или же нужна бумажка от старого военкомата, что они не против чтобы я выписался?
    помогите пожалуйста уж очень не хочу идти в старый ВК

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: как правильно сняться с учета??

Приказ 400:
    1.При поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке.
    2.Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
    3.Для снятия с регистрационного учета справка из ВК не требуется.

В любом случае,в явке в ВК по месту предыдущего воинского учета ничего страшного нет.Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации(пребывания) и на основании Вашего заявления Вы должны быть сняты с учета.Если подадите соответствующее заявление.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

вобщем в приписном удостоверении теперь стоит 2 отметки о постановки на учет, старый ВК и новый, новый ВК будет делать запрос на пересылку моего дела,(сказали ждать недели 3 нужно) а если старый ВК откажет передавать мое дело, типа до призыва осталось совсем немного, вопрос:
    1. нужно спустя неделю или полторы (когда из нового ВК придет запрос) писменно уведомить старый ВК о новом проживании и постановке на учет?(чтобы прикрыть свою Ж)
    2. приходить лично в старый ВК писать заявление о снятии с учета?
    3.может ли старый ВК доставать меня повестками, розыском по старому месту жительства? или по новом месту? вобще могу не реагировать на старый ВК, не будет ли это уклонением? ну а в новый ВК примерно явиться..
    4. если мое дело не было передано, новый ВК имеет полномочия завести дубликат моего дела?
    спасибо!!

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    1. как только старый ВК получит запрос на личное дело, Вас автоматом снимут с ВУ и направят личное дело в новый ВК.
    2. теперь нет необходимости.
    3. доставать повестками теперь Вас будут в новом ВК, теперь вы должны реагировать только на повестки нового ВК.
    4. если до призыва Ваше личное дело не поступит, то новый ВК заведет дубликат личного дела.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

а если я встал на учет по временной регистрации, механика таже?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Порядок постановки на воинский учет не зависит от формы регистрации. Если временная регистрация на срок более 3-х месяцев, Вы обязаны соблюдать правила по воинскому учету-своевременно сниматься и вставать на ВУ.

Ваши права