Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

диагнозы, что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию диагнозы, что делать?

Здравствуйте.
    1. В мае 2011 обследовался в больнице поставили диагноз:
    дисциркуляторная энцефалопатия, последствия раннего органического повреждения ЦНС, внутречерепная гипертензия - выписка у меня есть
    2. В военкомате меня отправили на подтверждение диагноза и там только сдав стандартные анализы калл моча кровь и кажется экг(вроде бы экг), мне поставили диагноз: Дисфункция вегетативной нервной системы. Последствия раннего органического повреждения ц.н.с-мыс мт.(не очень понимаю подчерк) временной гипертензией. - есть ксерокопия акта исследования состояния здоровья
    С актом исследования состояния здоровья я пошёл в военкомат, там мне на призывной комисии сказали что дадут мне отсрочку.
    Потом мои документы они отправили ещё в какую то больничку и поставили мне в приписном категорию годе и дали отсрочку до апреля 12 года.
    По поему запросу мне выслали Выписку из протокола районной призывной комисии, где написано диагноз:
    Зрачки альфа=1, фотореакции живые, установочный пистайм(не пойму что за слово) при крайних отведениях двойных яблок. В пде(опять не очень понятно) Ромберга неустойчив. картина в/черепной гипертензии.
    Диагноз: Дисфункция вегетативной нервной система с синдромом в/черепной гипертензии.
    На основании ст. 26 гр: | пост. Прав. РФ "Г" временно не годе к военной службе

Решение призывной комисии: На осн. ст. 24 п. 1а З"ОВОВС" предоставить отсрочку до 1.04.2012 года.

Для полноты скан диагнозов, чтобы можно было разобрать те слова что я не понял.

Соответственно у меня вопросы:
    1. Тот диагноз что мне поставили в акте исследования состояния здоровья и тот что написан в выпеске из протокола районной призывной комисии они идентичны?

2. Я не нашёл в расписании болезней этих конкретно болезней, скажите, если они не идентичны, какая категория положена по авту исследования состояния здоровья и какая категория положена по выписки из протокола районной призывной комисии?

3. Что мне вообще посоветуете с этим делать7)
    Спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: диагнозы, что делать?

Извините, пересмотрел вопросы

Соответственно у меня вопросы:
    1. Тот диагноз что мне поставили в акте исследования состояния здоровья и тот что написан в выпеске из протокола районной призывной комисии они идентичны? Вроде как да?
    2. Если они идентичны, они подходят под статью 24 пункт В (1-ая графа) Расписания болезней.
    Соответственно мне полагается на отсрочка, а как написано в пояснении к расписанию болезней :
    Категория годности “В – ограниченно годен к военной службе “означает, что у гражданина есть заболевание с незначительными или умеренными нарушениями функций и в соответствии с п.п. “а” п. 1. ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” он должен быть освобожден от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

т.е. мне должны были выдать военный билет?
    скажите, что мне делать?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: диагнозы, что делать?

Вам поставили первым диагнозом ВСД, а это ст 24, но дальше идёт последствия органического поражения ЦНС с ВЧГ, это ст 23, по которой положена кат. годности "В". В данной ситуации можно оспорить решение ПК через суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

best_vint (08.02.2012)

Ваши права