Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Розыск, УД, Стратегия поведения

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Розыск, УД, Стратегия поведения

Здравствуйте, постараюсь ясно и без соплей.
    В декабре 2010 был призван, прошел все медкомиссии, по результатам которых был годен с незначительными ограничениями. Расписался в документе, согласно которому я осведомлен об уг. ответственности за неявку на окончательный сбор для выезда в армию.
    На явку по своим личным соображениям не явился. Свои документы все на руках.
    Родственники сообщили, что в марте-апреле(меня тогда в городе не было) по месту прописки были получены повестки от прокуратуры и военкомата. Город небольшой, тихий у нас. Однажды летом приходил участковый. Как стало известно, я в фед. розыске.

Мне 25 лет. На данный момент собираюсь уехать в другой город.
    Буду рад услышать любые ваши предложения и советы, и проконсультироваться как выйти из текущей незаконной ситуации в законную с минимальными для себя неблагоприятными последствиями.

Пс: скооперирована в этом плане работа с аэропортом? Задержат ли меня в аэропорту?
    Пс2: есть ли у меня возможность уехать за границу (например, куда-нибудь из СНГ с последующем получением нового гражданства)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск, УД, Стратегия поведения

Здравствуйте!
    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.
    Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.
    Если имеет место именно федеральный розыск,то с пересечением границы будут сложности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Lunael (08.02.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Бесстрашнов Алексей, большое спасибо!
    Есть большое желание все это решить. Вы знаете какова процедура "сдавания" в этом случае? Т.е. после прохождения обследования мне нужно явиться в прокуратуру? Каков порядок действий сотрудников прокуратуры и военкомата в данном случае?

Поблагодарить
    239

Прежде чем явиться в следственные органы,стоит подготовить мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания.При явке можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Заблокирован

Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 397 раз(а) в 195 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

Откуда вы узнали что находитесь в федеральном розыске?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Бандеровец Посмотреть сообщение
    Откуда вы узнали что находитесь в федеральном розыске?
    Об этом сообщил участковый родственникам. А также по линии знакомств узнавали, что оказалось правдой. Вопрос не в том, нахожусь ли я в фед. розыске или нет. Точно нахожусь.
    Как вы думаете, в аэропорту и ж/д вокзалах скооперирована работа по задержанию лиц. подобных мне?

Поблагодарить
    239

Если действительно имеет место федеральный розыск,то возможно задержание и в аэропорту и ж/д вокзалах.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Бесстрашнов Алексей, скажите пожалуйста, после всех разборок со следственными органами какое дальнейшее развитие событий? Снова призыв в военком(мне 25 лет)?

Будет ли также действовать вышеуказанное Постановление Пленума Верховного Суда в случае, если я явлюсь в следственные органы уже после 27 лет?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Если действительно имеет место федеральный розыск,то возможно задержание и в аэропорту и ж/д вокзалах.
    "возможно" в всмысле вероятно? Или известная практика? (я искал, но ничего не нашел)
    Последний раз редактировалось Lunael; 09.02.2012 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

В случае, если будет отказано в возбуждении уголовного дела или дело будет прекращено по иным основаниям, то вы будете подлежать призыву. Если же состоится суд и в отношении вас будет вынесен обвинительный приговор, то вы не будете подлежать призыву до истечения срока судимости.
    Да, данное постановление будет действовать и после достижения возраста 27 лет. Данный акт является актом толкования норм права и актом обобщения судебной практики.
    Срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года, т.е. до исполнения лицом возраста 29 лет. Однако, течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

11. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Lunael (16.02.2012)

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Если дело будет вести милая прокурорша и вы ей понравитесь, то вам повезло)Можно и на это рассчитывать,)

13. Этот пользователь поблагодарил Астроном за это полезное сообщение:

Lunael (16.02.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права