Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

язва

Anonymous
    Гость

По умолчанию язва

У моего сына язва 12-п.кишки.Потверждена в 3-х медицинских учреждениях,а также рентгеном с районной поликлиники с актом иследования здоровья.Было две призывных комисии решение не вынесли ,последний раз отправляли на загородный к врачу-терапевту,врая удивился ,но когда узнал ,что трения с глав.врачом районной ВВК, сказал,чтоб сделали еще один рентген,чем нарушает санитарные нормы и закон о радиоционной безопасности,повесток больше нет на жалобы никто с военкомата не отвечает. Призыв кончается,что Вы можете посоветовать.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Наличие язвенной болезни в любом виде освобождает от призыва. Ваша проблема сейчас стала больше юридической, чем медицинской, так как речь идёт уже о предвзятом отношении со стороны военкомата. Рекомендую Вам обратиться к нам на консультацию по адресу: Невский проспект, 16, так как для того, чтобы Вам помочь, нужно выяснить все подробности Вашего конфликта с военкоматом.

Anonymous
    Гость

у меня вопрос по этой же теме.
    Мне 24 года. Сейчас заканчивается срок моей аспирантуры и до его окончания, я точно не успеваю защитится. Замаячила проблема с армией.
    Однако, сейчас у меня действительно резко ухудшилось здоровье. Я проходил обследование в платной клинике, и выяснилось, что у меня грыжа и эрозия пищевода, эрозия (но не очень значительная) желудка, и острая язва двенадцатиперстной кишки.
    Достаточно ли этих болезней для освобождения от военной службы или же я имею право только на отсрочку на лечение? Как именно нужно задокументировать мое заболевание, чтобы произвести нужное впечатление на военкомат? Нужно ли еще раз проходить обследование в какой-то иной клинике? Следует ли мне пойти с этим в военкомат сейчас, до начала призыва или надо идти в призыв (но это нежелательно, потому как подписывать повестки и т.д мне не очень хочется)? И как мне там себя вести? А также, следует ли мне идти в военкомат предварительно обследовавшись в клинике, пользующейся доверием военкоматов... или же это бесполезно, ибо они все равно пошлют на новое обследование?

Маршал
    Поблагодарить
    10

У Вас имеются два достаточных диагноза: язвенная болезнь и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Рекомендую пройти стационарное лечение в больнице по поводу обострения язвенной болезни. После выписки периодически (2 раза в год) выполняйте ФГДС. То, что касается даты визита в военкомат, решайте сами. Если грозит уже этот призыв, то конечно можно сходить заранее. Если следующий (весенний), то тогда заранее ходить нет смысла, с Вами вообще могут отказаться общаться.

Anonymous
    Гость

большое спасибо.
    А будет ли военкомату достаточно диагноза, поставленного в районной поликлинике по месту прописки, и подтвержденного в независимой платной клинике? Собираюсь ложиться на лечение... Какую роль для военкомата сыграет еще и стационарное лечение? И не будет ли так, что сейчас я месяц пролежу в больнице, а потом приду в военкомат и мне там скажут, что, мол, здоров... иди служить?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Даже достаточный диагноз в военкомате доказать очень сложно. Если Вы обратитесь к нам за помощью, то мы конечно докажем. Но, конечно, если Вы живёте в Санкт-Петербурге или Ленинградской области.

Anonymous
    Гость

Спасибо.
    То есть вы считаете, что несмотря на то, что любая гастроскопия покажет очевидную язву, военкомат может это не принять?
    Я безусловно готов к вам обратиться, но, к сожалению, живу я в Москве. Это является серьезным препятствием?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Можете обратиться в наш филиал в Москве: Никитский бульвар, 11/12. Тел. 290-43-60, 291-33-16.

Anonymous
    Гость

Подскажите, пожалуйста, дает ли право на отсрочку наличие полипов в желчном пузыре?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Наличие доброкачественного новообразования органов пищеварения(это понятие включает в себя и полипы жёлчного пузыря) должно освободить от призыва с категорией "В" и зачислением в запас.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права