Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Уехал в США, хочу приехать в РФ на каникулы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Уехал в США, хочу приехать в РФ на каникулы

Здраствуйте у меня такой вопрос.
    Я уехал за границу (в США) когда мне было 15 лет, с тех пор проживаю там уже два года, сейчас мне 17 лет, уже в Мае месяце мне будет 18. Вопрос в том что могу ли я приехать в Россию летом на каникулы когда мне уже будет 18 лет, и не заберут ли меня в армию ?

В США у меня нет гражданства, имею только грин-карту.
    Являюсь гражданином РФ, прописан в квартире.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Уехал в США, хочу приехать в РФ на каникулы

если приедешь после 15 июля - то ничего не будет.
    Если раньше - теоретически есть возможность получить повеску под роспись, по месту прописки. Крайний случай - призыв одного дня: отлов в подьезде, доставление в военкомат и потом на сборный пункт. То что не состоишь на учете в военкомате - особо не рассчитывай, ФМС все равно подает туда списки прописанных граждан. ну или должна подавать по закону)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Дело в том что на данный момент я проживаю в США и планирую здесь остаться, но на каникулах летом хочу приезжать в РФ. Что мне требуется сделать чтобы я мог приезжать без проблем ?
    У меня в голове только одна идея: выписаться и сделать паспорт на ПМЖ. Поможет ли это, или уже позно ?

Насчет ответа выше, тоесть если я приеду например 16 июля, выпустят ли меня обратно в США, если да то когда и как ?
    Последний раз редактировалось Alex A; 06.02.2012 в 06:55.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex A Посмотреть сообщение
    но на каникулах летом хочу приезжать в РФ. Что мне требуется сделать чтобы я мог приезжать без проблем ?
    Ты и так приедешь без проблем, и уедешь тоже.
    Но проживание по прописке в период призыва может обернутся полученной повесткой под роспись, или сторудником милиции (как правило участковым), с настоятельной просьбой посетить военкомат)
    На учете в военкомате ты не состоишь как я понял?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Здраствуйте у меня такой вопрос.
    Я уехал за границу (в США) когда мне было 15 лет, с тех пор проживаю там уже два года, сейчас мне 17 лет, уже в Мае месяце мне будет 18. Вопрос в том что могу ли я приехать в Россию летом на каникулы когда мне уже будет 18 лет, и не заберут ли меня в армию ?

В США у меня нет гражданства, имею только грин-карту.
    Являюсь гражданином РФ, прописан в квартире.
    День добрый. Поскольку Вы проживаете за рубежом и не имеете постоянного места жительства в РФ Вы не обязаны вставать на воинский учет в РФ. Призыву, в силу ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", подлежат "граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе". Вместе с тем, если Вы посетите РФ на срок более 3-ъх месяцев, обязанность по постановке на в.у. возникнет. На законных основаниях Ваш призыв в ВС невозможен, однако на практике, Вами могут заинтересоваться, как потенциальным призывником. Я бы посоветовал сообщить в ОВК по месту регистрации в РФ о Вашем проживании за границей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Поскольку Вы проживаете за рубежом и не имеете постоянного места жительства в РФ Вы не обязаны вставать на воинский учет в РФ. Призыву, в силу ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", подлежат "граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе". Вместе с тем, если Вы посетите РФ на срок более 3-ъх месяцев, обязанность по постановке на в.у. возникнет. На законных основаниях Ваш призыв в ВС невозможен, однако на практике, Вами могут заинтересоваться, как потенциальным призывником. Я бы посоветовал сообщить в ОВК по месту регистрации в РФ о Вашем проживании за границей.
    2 недели он может находиться в РФ! человек не может постоянно проживать за границей и иметь место жительства в РФ...
    И то много вопросов, при выезде из РФ на срок свыше 6 месяцев говорится лишь о снятии с в/у, про снятие обязанности становиться на первоначальный в/у по месту жительства ничего не сказано. Кстати, на этом форуме раньше так и советовали - встать на в/у и сразу же сняться, т.к. формально так правильнее.
    Последний раз редактировалось ru_exp; 07.02.2012 в 01:39.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так вот смогу ли я допустим приехать летом в РФ (после 15 июля) когда мне будет уже 18 лет, выписаться и сделать паспорт на ПМЖ за границей ? дадут ли мне это сделать в 18 лет ? и поможет ли это ?

Прошу посоветовать что нибудь, так как хочу жить в США постоянно и приезжать летом на один или два месяца в гости в РФ.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

сделать паспорт на ПМЖ за границей
    Если Вы имеете в виду получение нового загранпаспорта, то для этого нужно в любом случае встать на воинский учет.

С военкоматом можно не заморачиваться, только время тратить. Выписаться и выехать из РФ сможете, никаких проблем.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Федоров; 07.02.2012 в 04:10.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Лев Панишев Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Alex A
    сделать паспорт на ПМЖ за границей
    Если Вы имеете в виду получение нового загранпаспорта, то для этого нужно в любом случае встать на воинский учет.

С военкоматом можно не заморачиваться, только время тратить. Выписаться и выехать из РФ сможете, никаких проблем.
    Не правильно выразился, я имею ввиду приехать в РФ, выписаться и поставить штамп ПМЖ в паспорте (типо уехал на постоянное место жительство за границу)

Освободит ли меня это от армии ?
    Так как я не собираюсь уже жить в РФ.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Icon 33 Re: Уехал в США, хочу приехать в РФ на каникулы

Так как я не собираюсь уже жить в РФ.
    Если отказаться от гражданства, то служить точно не будете.
    Но тут вопрос: а удовлетворят ли заявление на отказ от гражданства, если
    Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации
    Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
    а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права