Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

В милицию после армии

Капитан
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию В милицию после армии

Возник следующий вопрос. Отслужил, теперь есть возможность пойти в милицию работать. В каком звании меня должны туда принять, если я ефрейтор (в милиции этого звания нет)?
    Ще не вмерла України і слава, і воля, москалі ще в рота візьмуть - така їхня доля!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

По умолчанию Re: В милицию после армии

Кто ты был в армии на срочной службе значения не имеет. Хоть сержант. Главное - это наличие факта службы.
    А какое звание у тебя будет - это зависит от должности, на которую ты устраиваешься и от наличия у тебя высшего образования. Если ты устраиваешься ппс-ником, то будешь сначала рядовым, потом сержантом через какое-то время. Ты ещё учебку проходить будешь ментовскую.
    Если у тебя высшее образование и ты устраиваешься следователем или дознавателем - то всё проще. Просто устроишься на работу и всё, дадут офицерское звание.
    Как же ты идёшь в милицию и не знаешь куда. Ты приходи в кадры, объясни там, что хочешь устроиться в милицию. Говори на какую должность. Тебе скажут всё. Дадут анкеты заполнять...дадут направления в поликлинику по месту жительства, на ЦВВК и в диспансеры. Ты будешь проходить всё это месяца 4 в среднем. На один только полиграф очередь 2 месяца. В полицию устраиваться..это...жуть сейчас. Лучше там работать после Высшей школы милиции.

Добавлено через 2 минуты
    Учти ещё, что это тебе не медкомиссия в военкомате. Там сильно цепляться будут к твоему здоровью. И если что не так, а связей нету - то тебя завернут. По любой ерунде. В кресле покрутят тебя на центрифуге - затошнит - всё, не пригоден. Кардиограмма плохая будет если с частым пульсом - всё, не годен. И т.д.
    Работа очень выматывающая. У тебя времени не будет ни на что больше. А денег там платят не много.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 05.02.2012 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Майор
    Поблагодарить
    153
    Поблагодарили 322 раз(а) в 151 сообщениях

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Кто ты был в армии на срочной службе значения не имеет. Хоть сержант. Главное - это наличие факта службы.
    А какое звание у тебя будет - это зависит от должности, на которую ты устраиваешься и от наличия у тебя высшего образования. Если ты устраиваешься ппс-ником, то будешь сначала рядовым, потом сержантом через какое-то время. Ты ещё учебку проходить будешь ментовскую.
    Если у тебя высшее образование и ты устраиваешься следователем или дознавателем - то всё проще. Просто устроишься на работу и всё, дадут офицерское звание.
    Как же ты идёшь в милицию и не знаешь куда. Ты приходи в кадры, объясни там, что хочешь устроиться в милицию. Говори на какую должность. Тебе скажут всё. Дадут анкеты заполнять...дадут направления в поликлинику по месту жительства, на ЦВВК и в диспансеры. Ты будешь проходить всё это месяца 4 в среднем. На один только полиграф очередь 2 месяца. В полицию устраиваться..это...жуть сейчас. Лучше там работать после Высшей школы милиции.

Добавлено через 2 минуты
    Учти ещё, что это тебе не медкомиссия в военкомате. Там сильно цепляться будут к твоему здоровью. И если что не так, а связей нету - то тебя завернут. По любой ерунде. В кресле покрутят тебя на центрифуге - затошнит - всё, не пригоден. Кардиограмма плохая будет если с частым пульсом - всё, не годен. И т.д.
    Работа очень выматывающая. У тебя времени не будет ни на что больше. А денег там платят не много.
    Добавлю немного для тех офицеров,кто уходит из Армии и хочет устроиться в силовые органы: в соотвествии с тем, в каком звании вы ушли из армии,в таком же аналогичном звании,но только уже с приставкой "внутренней службы"(напр.:майор внутренней службы),вы будете начинать свою службу в силовиках.

Добавлено через 1 минуту
    Историк, но ты же в Украине... Хотя не думаю,что у вас там законодательство сильно со времён СССР изменилось,так же,как и у нас.
    Последний раз редактировалось Major Smit; 06.02.2012 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Major Smit Посмотреть сообщение
    Добавлю немного для тех офицеров,кто уходит из Армии и хочет устроиться в силовые органы: в соотвествии с тем, в каком звании вы ушли из армии,в таком же аналогичном звании,но только уже с приставкой "внутренней службы"(напр.:майор внутренней службы),вы будете начинать свою службу в силовиках.
    Это пять! Вот объясни мне зачем писать такую ересь?

Майор
    Поблагодарить
    153

Димитриан, брысь!

В чём ересь?)

Добавлено через 3 минуты
    Я же написал,что дополнение от меня специально для офицеров,собирающихся уволняться из ВС РФ и устраиваться в полицию,мчс и т.п.,а не для среднего и младшего начсостава.
    Последний раз редактировалось Major Smit; 06.02.2012 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован
    Поблагодарить
    699

Димитриан, брысь!

В чём ересь?)

Добавлено через 3 минуты
    Я же написал,что дополнение от меня специально для офицеров,собирающихся уволняться из ВС РФ и устраиваться в полицию,мчс и т.п.,а не для среднего и младшего начсостава.
    Брысь, это своим корешам будешь говорить

А ересь заключается в том, что "внутренняя служба" никак не связана со службой в армии.

7. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

danger_ace (06.02.2012)

Майор
    Поблагодарить
    153

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Брысь, это своим корешам будешь говорить
    Вот и поговорили

А ересь заключается в том, что "внутренняя служба" никак не связана со службой в армии.
    А я сказал,что связана? Просто там такая система,что звания офицеров вн.службы в армии ровным счётом ничего не играют,а вот армейские звания,когда человек уходит из армию и приходит в силовые органы,имет очень значительный вес. Если не веришь,то поищи среди родственников,наверняка дажее среди дальних найдутся такие,которые из армии офицером сразу перешли в ментовку.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699

А я сказал,что связана? Просто там такая система,что звания офицеров вн.службы в армии ровным счётом ничего не играют,а вот армейские звания,когда человек уходит из армию и приходит в силовые органы,имет очень значительный вес. Если не веришь,то поищи среди родственников,наверняка дажее среди дальних найдутся такие,которые из армии офицером сразу перешли в ментовку.
    Я вообще то в ментовке 5 лет отпахал если что. Я говорю про то, что если человек устраивается работать в полицию после армии, то приставка "внутренняя служба" не применяется. Внутренней службой считаются тыловики, кадры и т.д.

Майор
    Поблагодарить
    153

Я вообще то в ментовке 5 лет отпахал если что. Я говорю про то, что если человек устраивается работать в полицию после армии, то приставка "внутренняя служба" не применяется. Внутренней службой считаются тыловики, кадры и т.д.
    Значит что-то новенькое. Лет десять назад,когда пожарные ещё были в МВД,один хороший друг моей семьи ушёл из армии старлеем запаса,в пожарку же его взяли сразу старлеем,но уже старлеем внутренней службы.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

По закону могут переаттестовать офицера из одной структуры в другую. Могут и не переаттестовать. Мне лень сейчас дословно искать, но общий смысл таков.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права