Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

уехать заграницу после вуза

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию уехать заграницу после вуза

Всем добрый вечер.
    Мне 21 год, учусь на 5м курсе, имею отсрочку от армии до конца июня 2012 года. У меня на руках есть загранпаспорт. Сразу же после окончания вуза я хочу уехать учиться по студенческой программе в Израиль, (мне не ставиться виза на пмж), потом принять гражданство этой страны (у меня есть на это право), и соответственно, отслужить там в (израильской) армии. У меня есть пара вопросов:

1) Повестку я не получал, если я уеду, возможно ли возбуждения уголовного дела против меня о том, что я уклоняюсь, во время моего прибывания в Израиле или после того как я вернусь в Россию. (если я не снялся с учёта в военкомате.)

2) Снимут ли меня с учёта в военкомате, если я приду к ним не во время призыва и покажу билет и загранпаспорт? Какова вероятность этого? Сейчас я живу в другом городе, но состою на учёте у себя дома(бываю там раз в три месяца)

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: уехать заграницу после вуза

Цитата Сообщение от myuser Посмотреть сообщение
    Повестку я не получал, если я уеду, возможно ли возбуждения уголовного дела против меня о том, что я уклоняюсь, во время моего прибывания в Израиле или после того как я вернусь в Россию. (если я не снялся с учёта в военкомате.)
    Снимут ли меня с учёта в военкомате, если я приду к ним не во время призыва и покажу билет и загранпаспорт? Какова вероятность этого? Сейчас я живу в другом городе, но состою на учёте у себя дома(бываю там раз в три месяца)
    Повестка, если она не подписана, то УД взяться неоткуда. Соответственно если ее вообще не было - тоже самое. Если придешь не во время призыва и продемонстрируешь документацию по студенческой программе вопросов не должно возникнуть. Они обязаны снять с учета. Ну а затем отслужив в Израильской армии, и захотев перебраться в Россию на ПМЖ (срок более 3 месяцев), то предъявишь Израильский военный билет, или что у них там вместо него и все!

Рядовой

Поблагодарить
    1

а если мне там дадут повестку на мою просьбу?
    если ещё нет документации? я хочу сделать это всё до призыва. если я покажу билет на самолёт, дата отлёта которого на момент действия отсрочки.
    Последний раз редактировалось myuser; 05.02.2012 в 02:44.

Подполковник
    Поблагодарить
    42

а если мне там дадут повестку на мою просьбу?
    если ещё нет документации? я хочу сделать это всё до призыва. если я принесу билет, допустим на ещё момент действия отсрочки?
    Напиши заявление на имя декана о предоставлении отпуска после защиты диплома, затем отнеси его в военкомат, отсрочка по обучению продлится. еще есть способ подать документы в ОВИР на постоянный выезд из страны. Суть дела в том чтобы убедить военкомат в том чо ты намерен уехать всерьез и надолго. Они поймут что бесперспективняк и не станут чинить особо уж много препятствий

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    Напиши заявление на имя декана о предоставлении отпуска после защиты диплома, затем отнеси его в военкомат, отсрочка по обучению продлится. еще есть способ подать документы в ОВИР на постоянный выезд из страны. Суть дела в том чтобы убедить военкомат в том чо ты намерен уехать всерьез и надолго. Они поймут что бесперспективняк и не станут чинить особо уж много препятствий
    у меня ещё будет отсрочка по весу на пол года. да, они это уже понимают.

Подполковник
    Поблагодарить
    42

у меня ещё будет отсрочка по весу на пол года. да, они это уже понимают.
    Она у тебя будет только в том случае если начнешь проходить медкомиссию, ты если собираешься снимать с учета, то не жди пока позовут

7. Этот пользователь поблагодарил serg 111 за это полезное сообщение:

myuser (05.02.2012)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

myuser, Добрый день! Поскольку Вас продолжает волновать данный вопрос, то приведу выдержки из документов.
    При выезде из Российской Федерации при том условии, что призывник состоял на воинском учете (и, даже при том условии, что ему была-бы предоставлена отсрочка по обучению в ВУЗе (хотя и не обязательно)) на срок свыше шести месяцев этот призывник снимается с воинского учета. Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром (начальником отдела военного комиссариата) или лицом, его замещающим. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы. При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника. Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.
    Если при таком положении начальник отдела откажет Вам в снятии с учета - составляете в произвольной форме заявление (со ссылками на п.2 ст.10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ; п."д" ст.50 и ст.51 Постановления Правительства РФ от 16.04.2008 №277 "Положение о воинском учете"; п.13, 22-23 приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663") и направляете это заявление заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу РВК для того, чтобы сотрудники РВК в дальнейшем не могли обвинить Вас в нарушении предусмотренного порядка воинского учета.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    1

ещё вопрос, не подскажите?))
    если я снялся с учёта - показал билеты - они были на конец марта, а реально уеду в середине июня (отсрочка по - идее ещё действует) ... - военкомат может как - то проверить моё нахождение на территории РФ, делают ли они запрос в ФМС?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Если Вы будете сняты с воинского учета в связи с выездом из РФ,но намеренно не уедете,это может быть квалифицированно как уклонение от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

а они это могут как-то проверить? ведь вопрос всего в двух месяцах...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права