Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Допуск секретности

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Допуск секретности

Здравствуйте,
    вызвали в военкомат в понедельник заполнить какие-то анкетки и оформить допуск секретности. Военкомат спит и видит меня в космических войсках... Но они еще не знают о том, что мои планы не совпадают с их планами. У меня на руках мед справки, в которых стоит заболевание дающее категорию В. Отсюда два вопроса.

1) В понедельник будет просто обсуждаться вопросы допуска секретности. Стоит ли мне соваться с моими справками и просить в военкомате приложить их к личному делу. Если это удастся могу ли я попросить врача (а там вроде как есть, который всегда сидит) выписать мне направление на медобследование от военкомата, а то у них медосмотр будет в апреле, а у меня в апреле-мае госы. не хочется, чтобы военкомат подпортил мне их

2) Могу ли я отказаться писать заявление на получение допуска? В армии я все равно служить не планирую... А то если все будет оформлено не будут ли мне они вставлять палки в колеса потом?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Допуск секретности

Алексей313, Добрый вечер! Конечно, можно с плеча рубануть "Не буду!" и, все тут!
    Попробуйте поступить иначе: спокойно, рассудительно, по-взрослому. "Я могу заполнить анкету сегодня же. НО! у меня имеется не призывное заболевание и подтверждающие тому документы. Для чего сейчас проводить проверку в моем отношении для оформления допуска, если, возможно? я не буду призван на военную службу по состоянию здоровья?
    В настоящее время в отделе работает медицинская комиссия, которая проводит освидетельствование граждан при их первоначальной постановке на воинский учет. Разрешите обратиться к врачу-специалисту (или сразу получить от начальника отдела РВК) по профилю моего заболевания, получить направление в ЛПУ и Акт исследования состояния здоровья для того, чтобы по результатам обследования окончательно определить: есть не призывное заболевание, или - нету?
    Если результатами проведенного дополнительного обследования не будет подтверждено наличие не призывного заболевания - все необходимые анкеты-запросы заполню и они пройдут соответствующие проверки до начала весеннего призыва".
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Допуск секретности

Еще и проблемы с выездом в теплые страны взникнут. Не нужно ничего подписывать пока оно не нужно.

Ваши права