Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

комиссование из части

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 комиссование из части

Здравствуйте! Мой сын призвался в армию с городского призывного пункта 7 декабря 2011 года. Стояла группа Б4. Когда он прибыл на областной призывной пункт в Уфе, личное дело было практически пустым, исчезли все медицинские заключения по его заболеваниям. Уже на призывном пункте у него обострилось давнее заболевание - поднялось давление появилось заикание и тикозы. Однако группа была заменена на А4. В настоящее время он проходит службу в Самарской области. Почти сразу по прибытии сын попал в госпиталь с высоким давлением, заиканием, тикозами в неврологическое отделение. С меня потребовали справки о том, что он заикался раньше и по какой программе обучался в школе. В настоящее время я пытаюсь собрать эти справки. Но мы никогда не наблюдались у логопеда по заиканию, я сама логопед по специальности. Сын отлежал в госпитале 3 недели, его выписали, а через один день он снова попал санчасть с высоким давлением, где сейчас и находится. Подскажите, что я должна сделать, чтобы моего сына комиссовали по состоянию здоровья? Оследование на месте практически не проводят. На мое заявление, что его должен обследовать логопед, мне ответили, что это у вас там логопед, а у нас ЛОР смотрит. Заранее спасибо за ответ!

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: комиссование из части

Цитата Сообщение от Оксана Ч. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мой сын призвался в армию с городского призывного пункта 7 декабря 2011 года. Стояла группа Б4. Когда он прибыл на областной призывной пункт в Уфе, личное дело было практически пустым, исчезли все медицинские заключения по его заболеваниям. Уже на призывном пункте у него обострилось давнее заболевание - поднялось давление появилось заикание и тикозы. Однако группа была заменена на А4. В настоящее время он проходит службу в Самарской области. Почти сразу по прибытии сын попал в госпиталь с высоким давлением, заиканием, тикозами в неврологическое отделение. С меня потребовали справки о том, что он заикался раньше и по какой программе обучался в школе. В настоящее время я пытаюсь собрать эти справки. Но мы никогда не наблюдались у логопеда по заиканию, я сама логопед по специальности. Сын отлежал в госпитале 3 недели, его выписали, а через один день он снова попал санчасть с высоким давлением, где сейчас и находится. Подскажите, что я должна сделать, чтобы моего сына комиссовали по состоянию здоровья? Оследование на месте практически не проводят. На мое заявление, что его должен обследовать логопед, мне ответили, что это у вас там логопед, а у нас ЛОР смотрит. Заранее спасибо за ответ!
    Добрый день! Если военно-врачебная комиссия изменит Вашему сыну категорию годности, его комиссуют. В случае несогласия с ее результатами Ваш сын имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Если военно-врачебная комиссия изменит Вашему сыну категорию годности, его комиссуют. В случае несогласия с ее результатами Ваш сын имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы.
    Спасибо за ответ!
    А как добиться независимой военно-врачебной экспертизы? Он в госпитале, как мне его оттуда забрать для проведения этой экспертизы?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Вряд ли вы можете как то существенно повлиять на ситуацию. Он военнослужащий и к тому же совершеннолетний человек, никуда забрать вы его не сможете. Необходимо чтобы он сам, обратился с рапортом на имя командира части о проведении ВВК для решения вопроса о его годности к ВС. Если комиссия примет решение, что состояние здоровья препятствует дальнейшему прохождению ВС он будет комиссован.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! А где будет проводиться эта ВВК и кем, опять теми же специалистами, которые его уже обследовали? Как ему добиться независимой экспертизы?

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

ВВЭ проводится медицинским учреждением, имеющим лицензию на проведение ВВЭ, либо штатными ВВК минобороны. Если попытки добиться направления на ВВК не увенчаются успехом, то обращайтесь военную прокуратуру.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Как правило ВВЭ проводят врачи мин. обороны поскольку для военных это проще и доступнее.

Ваши права