Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Куда пойду служить?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Куда пойду служить?

Доброго времени суток
    Я сейчас в 10 классе, 16 лет (в этом году будет 17). Сегодня на призывной комиссии определили в сухопутные войска (сказали что по здоровью я в любой род войск могу пойти, спросили в какие войска хочу, я сказал "не знаю", ну сказали идти в сухопутные), за пол года до призыва (то есть через год) прийти в военкомат и пройти обучение на водительскую категорию "С". Вопрос: где я буду служить?
    Категория годности у меня везде "А", рост 184, вес 72. Если в водителем - то не вижу логики, человека с отличным здоровьем направлять туда, да и ещё зарание специально обучать этому вождению, не логичнее ли им брать в водители тех кто уже имеет права.

Старшина
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 46 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Куда пойду служить?

В армии будешь служить братан..
    ДМБ 30/06/2011
    Мл.сержант запаса

Капитан

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

Цитата Сообщение от yurka-69 Посмотреть сообщение
    В армии будешь служить братан..
    Это точно, если, конечно, успеешь. Если станет Президентом РФ Прохоров, то он пообещал, что с 2015 года призывать не будут.
    В реальности с категорией А можно попасть служить куда угодно. Начиная с ВДВ и заканчивая ЖДВ.

Старший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 142 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата Сообщение от qaliti Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток
    Я сейчас в 10 классе, 16 лет (в этом году будет 17). Сегодня на призывной комиссии определили в сухопутные войска (сказали что по здоровью я в любой род войск могу пойти, спросили в какие войска хочу, я сказал "не знаю", ну сказали идти в сухопутные), за пол года до призыва (то есть через год) прийти в военкомат и пройти обучение на водительскую категорию "С". Вопрос: где я буду служить?
    Категория годности у меня везде "А", рост 184, вес 72. Если в водителем - то не вижу логики, человека с отличным здоровьем направлять туда, да и ещё зарание специально обучать этому вождению, не логичнее ли им брать в водители тех кто уже имеет права.
    механики водители есть и в разведке, и в ВДВ, и в морской пехоте, и в пехоте.
    Если хотят подготовить тебя по ВУС определенной, и ты получишь бесплатно водительскую категорию это разве плохо?
    ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР
    ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР
    ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ
    ЗКВ-КО, гв.мл.с-т
    ДМБ 01.07.11
    topErrors

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от itshnik Посмотреть сообщение
    механики водители есть и в разведке, и в ВДВ, и в морской пехоте, и в пехоте.
    Если хотят подготовить тебя по ВУС определенной, и ты получишь бесплатно водительскую категорию это разве плохо?
    Это замечательно на гражданке стоит пройти обучение несколько десятков тысяч, а тут бесплатно. Водителю служить наверное менее напряжно, чем обычным солдатам. И без работы после армии не останусь, если по контракту не продолжу служить.
    Но вот я их хотел узнать в какой именно род войск направят. Водить танки или грузовики
    Я слышал что то что сейчас определяют род войск - это ничего не значит, заберут туда - откуда покупатель (или как там его называют) приедет в момент моего нахождения в военкомате.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

qaliti, особо губу не стоит раскатывать на легкую службу. Любой род войск, любые части и права от РОСТО ДОСААФ не гарантируют службу по ВУС
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Капитан
    Поблагодарить
    2,065
    Поблагодарили 1,419 раз(а) в 352 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от qaliti Посмотреть сообщение
    Водителю служить наверное менее напряжно, чем обычным солдатам. И без работы после армии не останусь,
    молодец, очень практично рассуждаешь! Сын не захотел учиться от военкомата(категорию С получать, у него были права на В...), а ребята-одногруппники согласились. И служилось им в армии водителями намного легче, чем нашему в морской пехоте!

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях

Вопрос "куда пойти" не уместен, пойдёшь куда отправят, а это абсолютная случайность. Конечно, с хорошей группой здоровья шанс попасть куда-нибудь на флот или в ВДВ выше, но это не даёт гарантии, что не попадёшь в ЖДВ или ещё куда.
    А поводу прав... У меня у старшего брата гражданская специальность - повар, и права при РОСТО получил, говорили, естественно, что или поваром или водилой служить будет. Служил в танковых, в роте вещевого обеспечения)))

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 44 раз(а) в 38 сообщениях

Я бы не сказал что водителям легко служить, у нас они на полевом выходе вообще погибали, ездили по 12 часов, потом обслуживали и ремонтировали технику, по приезду с учений опять же начинается перевод техники на зимнее или летний период эксплуатации, всё зависит от того в какое время года с "полей" приехали, кароче сложностей хватает везде.
    Смелость десантника не в том, что он не боится прыгать, а в том, что боится, но прыгает!

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

Я водителем служу и на машине выезжал только на заправку и ТО причем мне крупно повезло а на пернводе технике с ст. прапорщиком сидели постоянно в кунге с кофе и салом с хлебом.
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права