Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Вопрос по призыву


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    28
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по призыву

    Всем доброго времени суток.
    Внесите пожалуйста ясность по нескольким вопросам:
    1. Я прописан в одном городе но сейчас на учёбе нахожусь в другом, мои документы находятся в ВК в городе в котором я учусь, после учёбы, документы автоматически вернутся в город в котором я прописан?
    2. Если я не буду получать повестку, буду ли я попадать под уголовную либо административную ответственность?
    3. Родители вправе не получать за меня повестку?
    4. Если я получу повестку, есть ли время у меня посетить больницы?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,376
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вопрос по призыву

    TOXAA, Доброе утро!
    1. Не автоматически, а после того, как встанете вновь на воинский учет в городе, где были первоначально прописаны.
    2. Если Вам не будет вручена повестка с вызовом на призывные мероприятия ПОД ЛИЧНУЮ РОСПИСЬ, т.е. у сотрудников РВК не будет никаких доказательств о надлежащем оповещении - не подпадаете.
    3. Родители получать повестку не обязаны; этот документ адресован не им, а их вполне самостоятельному сыну. Родители также вправе отказаться от постановки своей личной подписи в любом документе.
    4. Не факт! Заниматься подготовкой медицинских документов о наличии не призывного заболевания желательно заранее.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    TOXAA (03.02.2012)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    28
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по призыву

    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    1. Не автоматически, а после того, как встанете вновь на воинский учет в городе, где были первоначально прописаны.
    Спасибо за ответы, но вот ещё вопрос, что будет если я не встану вновь на учёт в город в котором я прописан?

  5. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,376
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вопрос по призыву

    TOXAA, Наступит ответственность за нарушение гражданином обязанностей по воинскому учету.
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    .................
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет.....................
    Федеральный закон от 28 марта 1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    54. Граждане и должностные лица, виновные в неисполнении обязанностей по воинскому учету, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Постановление Правительства РФ от 16.04.2008 №277 "Положение о воинском учете"

    Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    КоАП РФ
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    TOXAA (03.02.2012)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    28
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по призыву

    seys, Спасибо за ответы, но я не много не пойму ситуации. У меня нет отсрочки от армии, но я поставлен на учёт в ВК в городе в котором учусь университетом. правильно ли я понимаю, что университет отправляет справки в ВК о том, что я нахожусь на обучение?

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по призыву

    День добрый. Вы встаете на учет самостоятельно, т.е. после получения регистрации по месту учебы призывник должен написать заявление о постановке на воинский учет, предоставить справку установленной формы в ОВК и пройти мед. освидетельствование после чего ему предоставляется отсрочка. В дальнейшем справка может направляться в ОВК ВУЗом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,376
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вопрос по призыву

    TOXAA, ВУЗ подает определенные сведения (именно для этого в нем существует военно-учетный стол). Но отсрочка от призыва по обучению НИ ВУЗом, НИ военным комиссариатом (подразумеваю - автоматически, только на основании сведений из учебного учреждения) не предоставляется. Такое право предоставлено только призывной комиссии. Что касается Вашего утверждения
    У меня нет отсрочки от армии, но я поставлен на учёт в ВК в городе в котором учусь университетом
    Допускаю, что такое возможно; просто о Вашем существовании забыли! Но и возможно, что не взирая на все законы, в одно прекрасное время призывная комиссия оформила протокол заседания о предоставлении отсрочки по обучению гражданам, среди которых была включена и Ваша фамилия.

    Куканов ИгорьИз первого сообщения
    1. Я прописан в одном городе но сейчас на учёбе нахожусь в другом, мои документы находятся в ВК в городе в котором я учусь, после учёбы, документы автоматически вернутся в город в котором я прописан?
    можно понять, что гражданин состоял на воинском учете и, при поступлении в ВУЗ в другом городе также встал на учет. Иначе, каким образом были отправлены его документы (личное дело призывника) из одного РВК в другой?
    Последний раз редактировалось seys; 03.02.2012 в 16:21.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  10. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    TOXAA (03.02.2012)

  11. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    28
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по призыву

    seys, А как можно узнать, что
    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    призывная комиссия оформила протокол заседания о предоставлении отсрочки по обучению

  12. #9
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,376
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вопрос по призыву

    TOXAA, Чтобы самому при этом "не засветиться" - никак.
    Решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки по обучению вносится не только в протокол заседания, но и в Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Полагаю, что у Вас страницы 4-5 Удостоверения девственно чисты?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  13. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    TOXAA (04.02.2012)

  14. #10
    Капитан

    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    728
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по призыву

    Цитата Сообщение от TOXAA Посмотреть сообщение
    seys, А как можно узнать, что
    если хотите узнать что-то конкретное, то сделать это можно только письменным заявлением, на которое Вам будет дан ответ (в соответствии со ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам обязаны выдать копию решения призывной комиссии). Но если Вы сами на этой комиссии не были и даже не встали на учет, то вероятность вынесения такого решения равно, приблизительно, "0"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru