Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Уважаемые адвокаты, помогите, пожалуйста, разобраться!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 36 Уважаемые адвокаты, помогите, пожалуйста, разобраться!

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!
    Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Имею постоянную регистрацию в Воронеже.
    Там же в 15 лет получил приписное свидетельство с записью - временно не годен.
    В 17 лет поступил в ВУЗ в Москве.
    При поступлении встал на учёт в Московский райвоенкомат.
    (отсрочек мне никаких ни в связи с обучением, ни по состоянию здоровья не оформляли,
    только справки приносил каждый год, что обучаюсь на дневном)
    ВУЗ закончил в июле 2010г.
    После этого не обращался ни в Московский, ни в Воронежский военкоматы.
    Живу то в Москве, то в Воронеже. Официально не работаю.
    Повесток никогда не получал.
    Сейчас мне 23 года.
    У меня возникла срочная необходимость получения очередного загранпаспорта
    (предыдущий получил во время учёбы).
    Понимаю, что без военкомата мне этого не сделать.
    Да и хочется наконец-то получить военный билет.
    Подскажите, как правильно действовать?
    Считается ли, что я совершил административное правонарушение, не обратившись в военкомат, по окончании учёбы??
    Должен ли я обращаться сначала в военкомат Москвы?
    Или обращаться сразу в военкомат Воронежа?
    Не представляю даже, в каком из военкоматов находятся сейчас мои документы?!
    (ФМС сделает запрос по месту постоянной регистрации, а документы может ещё в Москве? И что тогда?)
    Каково возможное развитие событий?
    И может ли мне помочь Коллегия адвокатов «Призывник»?
    Что касается состояния здоровья, то консультант Вадим Валерьевич ответил,
    что мне реально получить военный билет с моими заболеваниями
    (про заболевания подробно тут: http://www.prizyvnik.info/forum/show...16#post4897816 )
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Уважаемые адвокаты, помогите, пожалуйста, разобраться!

Здравствуйте!
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.
    Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС,которыми будет самостоятельно направлен запрос в ВК.
    Если Вы не снимались с учета,Ваше личное дело в ВК по месту последнего воинского учета.
    При наличии не призывного заболевания,конечно стоит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.
    По вопросам оказания возможной помощи,вы можете позвонить по телефонам указанным в подписи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Арсеня (01.02.2012)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30

Алексей, спасибо за быстрый ответ.
    Будьте любезны, ответьте, пожалуйста, ещё на несколько вопросов.

1. Я правильно понял, что совершил административное правонарушение, не обратившись в военкомат, по окончании учёбы??
    2. Что мне за это грозит?
    3. Вначале я должен обратиться в РВК Москвы?(для снятия с учёта), а затем стать на учёт в РВК Воронежа?
    4. Коллегия адвокатов "Призывник" работает только с гражданами, зарегистрированными на территории Москвы и МО?
    5. А с таким, как я, имеющим постоянную регистрацию в Воронеже, "Призывник" может работать?
    6. Могу ли я оставаться на учёте в РВК Москвы только на основании трудового договора, заключённого с Московским театром, в котором прохожу стажировку?(территориально театр находится в том же районе, где я учился)
    7. Или, чтоб состоять на учёте в РВК Москвы мне нужна ещё и временная регистрация в Москве?

Поблагодарить
    239

1.В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    2.Штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".
    3.Можете стать на учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.
    4.Нет.
    5.Да.
    6.7.необходимо наличие регистрации.Достаточно временной сроком более 3 месяцев.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Арсеня (01.02.2012)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30

Re: Уважаемые адвокаты, помогите, пожалуйста, разобраться!

Большое спасибо, Алексей!
    Если я приду в РВК Воронежа для постановки на учёт в ближайший месяц, то есть вне призыва,
    то меня, вероятно, заставят пройти медкомиссию
    и
    вручат повестку на весенний призыв под роспись?

Алексей, а чем "Призывник" сможет мне помочь, если я встану на учёт в РВК Воронежа?
    Только консультацией?
    Или у вас есть сотрудники и в Воронеже, которые помогут решить мои проблемы с получением военного билета? и т.д...

Поблагодарить
    239

Наши офисы находятся в Москве и Санкт-Петербурге.По вопросам возможной помощи Вы можете уточнить позвонив по телефонам указанным в подписи.
    При постановке на воинский учет мед. освидетельствование Вы проходить не обязаны,но повестка под личную роспись скорее всего будет Вам вручена.

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Арсеня (01.02.2012)

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Такой вопрос:

"Статья 34
    Нарушения рефракции и аккомодации:

Категория Д
    а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;
    Категория В
    б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;
    в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;
    Категория Б-3
    г) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр"

В статье упоминаются словосочетания "в одном из меридианов" и "на одном из меридианов". Скажите, пожалуйста, есть ли между словосочетаниями какая-нибудь принципиальная разница или, в данном случае, это одно и то же?
    Последний раз редактировалось Mike Romov; 02.02.2012 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    1.В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    2.Штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".
    3.Можете стать на учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.
    4.Нет.
    5.Да.
    6.7.необходимо наличие регистрации.Достаточно временной сроком более 3 месяцев.
    добрый вечер.
    а если ни повесток ни чего другого не было? то, что, я тоже должен самолично прийти к ним?
    они же должны повесткой лично под роспись пригласить к себе.
    если ни чего не получал и не расписывался, то тоже штраф и тюрьма?

Поблагодарить
    239

Действия которые могут быть квалифицированы как уклонение от призыва рассмотрены в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30

Доброго времени суток, уважаемый Алексей и уважаемые адвокаты.
    Ещё раз благодарю за прошлые разъяснения.
    Надеюсь на вашу помощь и в этот раз.
    Свою ситуацию описывал в начале темы: http://www.prizyvnik.info/forum/show...76&postcount=1
    Вкратце:Прописан постоянно в Воронеже. Полтора года назад закончил учёбу в Москве, где стоял на учёте в Тверском ВК. На учёт в Воронежский ВК полтора года не становился.
    Возникла срочная необходимость в оформлении загранпаспорта.
    Для чего я вынужден был явиться в Воронежский ВК, с целью постановки меня на учёт, чтоб в дальнейшем получить справку для оформления загранпаспорта.
    В ФМС мне дали запрос для военкомата, в военкомате меня поругали по поводу того, где же это я полтора года пропадал. Я ответил, что счёл нужным.
    В результате моего посещения меня поставили на воинский учёт,
    дали справку для загранпаспорта, в которой указали,
    что я подлежу призыву с 01 апреля, 2012г.
    И вручили под роспись повестку на 26 марта для прохождения мед.комиссии
    Алексей, вы писали, что
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    При постановке на воинский учет мед. освидетельствование Вы проходить не обязаны,но повестка под личную роспись скорее всего будет Вам вручена.
    Но насколько я знаю, мед.освидетельствование не может проходить вне призыва. Это так? У меня вопрос:Могу ли я не являться по этой повестке в ВК и как это лучше сделать? Написать жалобу? Или просто позвонить?
    Потому, что, если я явлюсь по повестке, то в худшем случае меня призовут, а в лучшем начнётся тягомотина с медициной, которая растянется не известно насколько. Я понимаю, что эту проблему когда-то решать надо. Но мои обстоятельства складываются так, что мне нужно примерно 15 апреля уехать из страны на полтора месяца. И поэтому не хотелось бы вообще появляться в ВК. Извините за столь длинное письмо, но коротко не получается. Что мне делать в этой ситуации? Хотелось бы проигнорировать повестку, если это мне ничем не грозит... А когда мне будут приходить повестки уже на адрес прописки, я вряд ли смогу их получить. Ответьте, пожалуйста.
    И ещё. Может мне имеет смысл попытаться зарегистрироваться (временно) в Москве. Стать на учёт в ВК. А затем обратиться в вашу коллегию, с просьбой помочь мне в оформлении отсрочки на 1 призыв. Просто сейчас нет времени заниматься этим более серьёзно. А по возвращении в РФ(это будет примерно начало июня), заняться более серьёзно вопросом, чтоб получить военный билет.
    Очень надеюсь на вашу помощь и разъяснения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права