Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

27 лет , призовут ли в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет , призовут ли в армию?

Здравствуйте!
    Ситуация выглядит следующим образом :
    Лет 7 назад я прибыл в военкомат в Сочи чтобы встать на учет, у меня забрали приписное завели дело, но в армию не забрали была отсрочка. Потом как то про меня забыли да я и был этому рад. Я уехал из Сочи пару лет назад, в военкомат не ходил , про повестки ничего не знаю, у меня нет постоянной регистрации (прописки) вообще и проживаю я в другом городе. Сейчас мне 27 лет и мне на старый адрес проживания в Сочи прислали бумагу из военкомата о том чтобы я явился для получения военного билета с необходимыми для этого документами и пр.
    Вопрос : Могу ли я ( так как не имею постоянной регистрации и абсолютно никаких документов и сочинского военкомата, а более того я даже не знаю стою ли я на учете) получить военный билет по месту своего нынешнего прибывания ? Могут ли забрать и вообще какие последствия моих действий могут быть? Как поступить?
    Заранее благодарю за конструктивный ответ.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: 27 лет , призовут ли в армию?

Цитата Сообщение от tattooed Посмотреть сообщение
    Могу ли я ( так как не имею постоянной регистрации и абсолютно никаких документов и сочинского военкомата, а более того я даже не знаю стою ли я на учете) получить военный билет по месту своего нынешнего прибывания ?
    Да, для этого необходимо встать на учет в новом вк. Однако в новом вк могут отправить в старый, чтобы снимался с учета.
    Могут ли забрать и вообще какие последствия моих действий могут быть?
    Если действительно не подписывал никаких повесток, то ничего не грозит, кроме мата и штрафа 500р. Если в вк посчитают, что ты сменил место жительства с уелью уклонения, то могут возбудить УД. Для этого нужны основания в виде подписанных повесток или признания.
    Как поступить?
    Посмотри у меня в подписи мою тему. Можешь воспользоваться заявлением. Но повторюсь, для начала тебе надо встать на учет в вк по месту жительства.

3. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

tattooed (01.02.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Marshal Посмотреть сообщение
    Да, для этого необходимо встать на учет в старом вк. Однако в новом вк могут отправить в старый, чтобы снимался с учета.
    вот в том то все и дело , я не знаю стою ли я на учете вообще

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

Если приходят повестки по старому адресу проживания в Сочи, значит ты стоишь на учете именно там. Проще всего поехать в Сочи, выслушать про себя много плохого, но ни в коем случае не говорить, что ты жил в другом городе, сказать что жил по месту прописки, но повесток не получал. После этого тебя обязаны снять с учета. Потом возвращаешься на новое место пребывания и встаешь на учет по месту регистрации. Далее пишешь заявление (см. первый пост в моей теме) и через какое-то время получишь вб. Процедура нудная и может занять немало времени и нервов.

Рядовой

Поблагодарить
    4

сказать что жил по месту прописки,
    нет прописки , давно .

бывшая жена получила эту бумагу и сообщила мне что из вк прислали бумагу чтобы я пришел на получение военного билета.

я так понимаю вариант такой : ехать в Сочи получать там выслушав кучу .

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Здравствуйте!Вы пишите, что сдали приписное в военный комиссариат г. Сочи и на Ваш старый адрес приходили повестки из военного комиссариата, следовательно Вы еще состоите на воинском учете в г.Сочи.

8. Этот пользователь поблагодарил Ольга ВВ за это полезное сообщение:

tattooed (01.02.2012)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

нет прописки , давно .
    Да и черт с ней с пропиской. Вк об этом может быть вообще неизвестно.
    Цитата Сообщение от Ольга ВВ Посмотреть сообщение
    бывшая жена получила эту бумагу и сообщила мне что из вк прислали бумагу чтобы я пришел на получение военного билета.
    Все правильно, потому что состоишь до сих пор на учете в этом вк.
    ехать в Сочи получать там выслушав кучу
    Да. Но я писал, что можно тупо подойти в вк по новому месту жительства и написать заявление в свобдной форме, чтобы поставили на учет и выдали ВБ. Сделать они это обязаны в любом случае.

10. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

tattooed (01.02.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Да и черт с ней с пропиской. Вк об этом может быть вообще неизвестно.

Все правильно, потому что состоишь до сих пор на учете в этом вк.

Да. Но я писал, что можно тупо подойти в вк по новому месту жительства и написать заявление в свобдной форме, чтобы поставили на учет и выдали ВБ. Сделать они это обязаны в любом случае.
    Вот это и интересовало . Спасибо.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Так у него такое всплывёт , что маманегорюй. Его с высокой вероятностью обвинят в том, что он забомжевал что бы скрыться от армии. Человек же ясно написал , что нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ регистрации. Де-юре БОМЖ. Прицепится могут из чисто показательных соображений с целью широкого распубликования. Кстати и основание есть. Он в Сочи в паспортном с учёта снялся, а с военного учёта НЕТ. А потом (поточнее бы узнать), его действия привели к тому что он ВООБЩЕ НИГДЕ не зарегистрирован. Могут попытаться доказать умысел по косвенным.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Здравствуйте!
    Ситуация выглядит следующим образом :
    Лет 7 назад я прибыл в военкомат в Сочи чтобы встать на учет, у меня забрали приписное завели дело, но в армию не забрали была отсрочка. Потом как то про меня забыли да я и был этому рад. Я уехал из Сочи пару лет назад, в военкомат не ходил , про повестки ничего не знаю, у меня нет постоянной регистрации (прописки) вообще и проживаю я в другом городе. Сейчас мне 27 лет и мне на старый адрес проживания в Сочи прислали бумагу из военкомата о том чтобы я явился для получения военного билета с необходимыми для этого документами и пр.
    Вопрос : Могу ли я ( так как не имею постоянной регистрации и абсолютно никаких документов и сочинского военкомата, а более того я даже не знаю стою ли я на учете) получить военный билет по месту своего нынешнего прибывания ? Могут ли забрать и вообще какие последствия моих действий могут быть? Как поступить?
    Заранее благодарю за конструктивный ответ.
    День добрый. Вам необходимо получить регистрацию по месту пребывания или жительства в Санкт-Петербурге, встать на воинский учет, сдать документы для оформления военного билета и получить его. Поскольку у Вас отсутствовала регистрация, то и стоять на воинском учете, формально, Вы не были обязаны. Поскольку новой (после г. Сочи) регистрации у Вас не появилось, то и сняться с воинского учета Вы не могли. Соответственно, если подходить к вопросу строго формально, привлечь к ответственности Вас можно лишь за неявку по подписанным повесткам в период проживания в Сочи, когда у Вас имелась регистрация. Другой вопрос в том, что проживание без регистрации - административное правонарушение. Помимо этого, если будет установлено, что Вы сознательно не снялись с воинского учета с целью уклониться от призыва (а выяснить это, прежде всего, можно с Ваших слов), Вас могут привлечь к ответственности поч.1 ст. 328 УК РФ. Не берусь оценивать перспективы развития подобной ситуации, но Вам в любом случае необходимо получить регистрацию, встать на воинский учет и, при возникновении вопросов, использовать написанное выше в качестве аргументов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

tattooed (05.02.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права