Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

подскажите

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию подскажите

Здравствуйте, Работаю в негосударственной организации,не служил, летом призовут. Заехал в военкомат (заполнить анкету) предложили пойти учиться на права кат. С .(3 месяца), дали Извещение, что такой то такой то учиться, в военкоме сказали, что она освобождает от работы и работодатель должен выплачивать з\п. На работе говорят , что рабочее место за мной оставят, отправят в отпуск за свой счет, платить не будут. Подскажите обязаны ли они платить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: подскажите

Здравствуйте!
    Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

спасибо.
    Только вот освобождать от работы отказываются, хотят поставить на пол ставки работать в свободное время от учебы и з.п. получать только за эти отработанные часы, могу я отказаться?(не работая а только учиться от военкома на водителя)

Добавлено через 3 минуты
    и еще , как мне отдать это извещение(на освобождение от работы), что бы они потом не порвали и не сказали что я её вообще не приносил
    Последний раз редактировалось дмитрий133; 31.01.2012 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
    оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов.
    обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов.
    Повестку можете передать с заявлением через секретариат.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 01.02.2012 в 11:11.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права