Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

выгодное предложение от вк

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию выгодное предложение от вк

Добрый день!
    Такая ситуация: закончил универ, вызвали в военкомат с целью заполнения анкеты. Пришел, оказалось, что раз я имею высшее образование (по специальности математик-программист), то мне предлагают не траншеи рыть, а идти служить шифровальщиком. Толком ничего не объяснили, сказали лишь что служба будет проходить так: на 2 месяца отправляют под Краснодар, там есть часть по подготовке шифровальщиком, по истечению срока обучения (как сказали 2 месяца) меня распределят далее туда, где буду нужен.
    Женщина, которая мне это рассказывала, уверяла в том что это намного лучше и интереснее. От меня требуется: автобиография, фотографии, характеристики с места работы, копии дипломов, копии трудовой. Все это просят спокойно, то есть нет такого чтобы приезжала милиция и тд. Нет, звонят на мобильный раз в месяц. Без угроз.
    Вопрос собственно такой: что это за такая дивизия? Действительно ли там так хорошо? Если у меня будет отсрочка по болезни, скажется ли тот факт, что я согласился пройти службу в армии таким образом?
    И еще вопрос по поводу мед. обследования (не уверен что создал в нужном месте тему): у меня ожирение 2 ст - является ли это освобождением (помимо этого, давление и проблемы с сердцем, но как сказал врач, диагноз не серьезный)?
    Спасибо!

Добавлено через 13 минут
    посчитал (по средствам вашего сайта) степень ИМТ - получилось 3. так ли это, если у меня рост 193 а вес 136?
    Последний раз редактировалось azart; 30.01.2012 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: выгодное предложение от вк

У шифровальщиков конечно служба, если так можно выразиться, блатная. Только вот секретности слишком много. Скорее всего вам будут оформлять ф.1, а это ограничение на выезд за кордон после службы как минимум лет на 5.

Да и со здоровьем вам получше нужно разобраться. С таким ИМТ получается ожирение 3 степени, а с ним не призывают.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    У шифровальщиков конечно служба, если так можно выразиться, блатная. Только вот секретности слишком много. Скорее всего вам будут оформлять ф.1, а это ограничение на выезд за кордон после службы как минимум лет на 5.
    а действительно ли это будет "служба шифровальщика"? просто мне друг рассказывал, он уже отслужил (попал в армию, тк ушел на 4 курсе в академ), что тоже заполнял похожие анкеты и в его части были люди, которые также заполняли такие анкеты - почти все как у меня. Да вот только на деле, это таинственная часть под Краснодаром оказался обычной учебкой, откуда потом всех отправляли кто куда: кого-то под тверь, кого-то в сибирь...
    Да и со здоровьем вам получше нужно разобраться. С таким ИМТ получается ожирение 3 степени, а с ним не призывают.
    а не подскажите как мне действовать? как уже говорил, врач мне поставил 2 степень, доказывать мне придеться уже на мед. комиссии или у моего врача?

Майор
    Поблагодарить
    1,502
    Поблагодарили 3,165 раз(а) в 887 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

azart, Обещаниям военкомата , любым, НЕЛЬЗЯ верить!!! Есть возможность не служить по-здоровью, ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуйтесь!!! Удачи!!!

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от azart Посмотреть сообщение
    Да вот только на деле, это таинственная часть под Краснодаром оказался обычной учебкой, откуда потом всех отправляли кто куда: кого-то под тверь, кого-то в сибирь...
    Это , действительно, учебка и отправляют оттуда не только в перечисленные вами места , а повсюду, в том числе и Таджикистан . У знакомого сын попал туда, вернулся осенью с " букетом" заболеваний.

Добавлено через 20 минут
    доказывать мне придеться уже на мед. комиссии или у моего врача?
    В военкомат вы должны идти во всеоружии, иначе, вас радостно признают годным, им на ваше здоровье плевать. Тщательно пройдите всех необходимых врачей самостоятельно и будьте въедливы и настойчивы.
    Последний раз редактировалось травень; 30.01.2012 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
    Армия позади ! 20 .10.2011.
    Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

5. Этот пользователь поблагодарил травень за это полезное сообщение:

azart (30.01.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от травень Посмотреть сообщение
    В военкомат вы должны идти во всеоружии, иначе, вас радостно признают годным, им на ваше здоровье плевать. Тщательно пройдите всех необходимых врачей самостоятельно и будьте въедливы и настойчивы.
    а в таком случае, если диагноз подтвердиться, мне дадут военик или отсрочку? просто где-то читал, что парню с похожим диагнозом дали отсрочку на год. типа пока не выздоровет

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Да вот только на деле, это таинственная часть под Краснодаром оказался обычной учебкой, откуда потом всех отправляли кто куда: кого-то под тверь, кого-то в сибирь...
    Именно так и будет. Там действительно есть такая учебка еще с далеких советских времен. После окончания учебы естественно распределят кого-куда по всей России. А там уж как повезет с местом службы. Но если военкомат вас будет готовить именно в учебку на шифровальщика, то гарантия 99% что именно туда вы и попадете. В такие части готовят задолго до призыва, т.к. спецпроверка дело небыстрое, а поэтому случайные люди туда не попадают.

Добавлено через 24 минуты
    а в таком случае, если диагноз подтвердиться, мне дадут военик или отсрочку?
    Сначала будет отсрочка для динамического наблюдения, а там по результатам. А вдруг похудеете.... :-)
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 30.01.2012 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Да они просто на понт берут!

А рас пределение по конкретным частям вообще не входит в компетенцию военкоматов. Все будет решаться на месте,с учетом потребности в войсках данной военно-учетной специальности.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Пришел, оказалось, что раз я имею высшее образование (по специальности математик-программист), то мне предлагают не траншеи рыть, а идти служить шифровальщиком.

[size="1"][color="#666686"]
    не верьте, брешут. Им бы только вас заполучить.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Элен Лумис Посмотреть сообщение
    не верьте, брешут. Им бы только вас заполучить.
    Вы уж совсем перебарщиваете в своих утверждениях. С такими должностями в военкомате не шутят, т.к. все это слишком серьезно и заменить потом такого призывника с оформленными документами просто так невозможно.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Вы уж совсем перебарщиваете в своих утверждениях. С такими должностями в военкомате не шутят, т.к. все это слишком серьезно и заменить потом такого призывника с оформленными документами просто так невозможно.
    Ой, да ладно! Вы сами-то верите в то что написали? В военкомате не шутят только с выполнением плана по призыву.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права