Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Получить загранпаспорт

Koyak
    Гость

По умолчанию Получить загранпаспорт

Мне 25 лет. Прописан в подмосковье, учился в Москве оформлялся в Московском военкомате на период учебы. После окончания учебы в военкомате не появлялся, документы не переводил, повесток не получал.
    Сейчас возникла необходимость изготовления загранпаспорта. В перечне документов есть форма № 32 которую я должен получить в военкомате.
    Если я приду - меня заберут? Каковы вообще возможные действия, или сидеть до 27 и не рыпаться? :(

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Получить загранпаспорт

Если на данный момент у Вас нет действующей отсрочки, то в таком случае получить в военкомате форму 32 невозможно. И вообще посещение военкомата чревато нехорошими последствиями...
    Nulla regula sine exceptione :)

sergeyI
    Гость

Вопрос на эту же тему.
    Мне 29 лет, лет 6 назад проходил 1 раз медкомиссию, потом пришел со справкой обследования, которое мне назначили в ВК в промежуток между призывами. Мне сказали, что скорее всего у меня отсрочка и надо прийти во время призыва, повестку вышлют потом. Потом я не пришел, поскольку мотивировка "скорее всего" меня не устраивала
    Отсюда вопрос:
    мне надо сейчас получить загранпаспорт. У меня в паспорте нет печати ВК, у меня нет ВБ.
    1. Надо ли идти получать ВБ для получения загранпаспорта или он нужен для оформления только в призывном возрасте?
    2. Если я пойду в ВК, что грозит мне кроме 5 МРОТ штрафа? надо ли мне будет проходить комиссию, бегать по врачам и т.д.? какие могут быть неприятности?
    3. Если я все-таки пойду, надо ли делать это во время призыва или лучше в перерывах?
    4. Не могу ли я "попасть" на какие-нибудь сборы и т.д. (я не знаю что это такое (в институте уже давно не учусь))?
    Последний раз редактировалось sergeyI; 24.04.2007 в 13:02.

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

После 27 лет никаких бумажек из ВК не надо брать!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

5. Этот пользователь поблагодарил Moskiton за это полезное сообщение:

sergeyI (24.04.2007)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата Сообщение от sergeyI Посмотреть сообщение
    Вопрос на эту же тему.
    Мне 29 лет, лет 6 назад проходил 1 раз медкомиссию, потом пришел со справкой обследования, которое мне назначили в ВК в промежуток между призывами. Мне сказали, что скорее всего у меня отсрочка и надо прийти во время призыва, повестку вышлют потом. Потом я не пришел, поскольку мотивировка "скорее всего" меня не устраивала
    Отсюда вопрос:
    мне надо сейчас получить загранпаспорт. У меня в паспорте нет печати ВК, у меня нет ВБ.
    1. Надо ли идти получать ВБ для получения загранпаспорта или он нужен для оформления только в призывном возрасте?
    2. Если я пойду в ВК, что грозит мне кроме 5 МРОТ штрафа? надо ли мне будет проходить комиссию, бегать по врачам и т.д.? какие могут быть неприятности?
    3. Если я все-таки пойду, надо ли делать это во время призыва или лучше в перерывах?
    4. Не могу ли я "попасть" на какие-нибудь сборы и т.д. (я не знаю что это такое (в институте уже давно не учусь))?
    1. По-моему, если больше 27-ми, то ВБ не нужен, но точно не знаю.
    2. Перед выдачей ВБ вас отправят на медкомисиию для определения категории годности.
    3. Без разницы.
    4. Вам вполне могут выдать повестку на сборы. За игнорирование сборов грозит только штраф 5 МРОТ. Выдача ВБ и прохождение сборов никак не связаны между собой (т.е после прохождения медкомиссии надо требовать безусловной выдачи ВБ и подавать в суд, если этого не произойдёт).

7. Этот пользователь поблагодарил X500 за это полезное сообщение:

sergeyI (24.04.2007)

sergeyI
    Гость

А сотрудник милиции при оформлении не посмотрит на нужную страницу паспорта и не спросит "а чего тут ничего нет, а??? " или не имеет права?

Да, то есть после 27 лет в мирной жизни военный билет вообще не нужен?
    Последний раз редактировалось sergeyI; 24.04.2007 в 13:31.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6

А сотрудник милиции при оформлении не посмотрит на нужную страницу паспорта и не спросит "а чего тут ничего нет, а??? " или не имеет права?

Ну сотрудник милиции спросить конечно может что угодно, но некоторые вопросы не в его компетенции :). Если вам больше 27-ми, то сотрудник милиции, очевидно, не будет тащить вас в РВК.

Получить ВБ, вобще говоря, ваша обязанность и за его неполучение вам грозит штраф. Кроме того, ВБ нужен при устройстве на работу (хотя работодатели, как правило, его не требуют).

10. Этот пользователь поблагодарил X500 за это полезное сообщение:

sergeyI (24.04.2007)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

В ПРИКАЗЕ от 26 мая 1997 г. N 310 перечислен список необходимых документов необходимых для оформления загранпаспорта.Про военный билет и справку из военкомата формы №32, там есть только такой пункт:
    «2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.»
    Как видите для граждан старше 27 лет про необходимость предоставления военного билета и справки формы №32 там нет ни слова, следовательно эти документы при оформлении загранпаспорта для этой категории граждан не нужны.

«Да, то есть после 27 лет в мирной жизни военный билет вообще не нужен?»
    В мирной жизни военный билет может понадобиться при устройстве на работу.
    Последний раз редактировалось dimonshik; 24.04.2007 в 23:12.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

12. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

sergeyI (25.04.2007)

alex426
    Гость

Я прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался, но все же прошу дать совет.
    У меня и в июне защита диплома, соответственно должна быть отсрочка до 30 июня и под текущий призыв я не попадаю. Мне необходима справка на загранпаспорт. Посоветуйте как мне грамотнее поступить в таком случае:
    1. пойти в военкомат сейчас и попросить у них справку, являясь еще студентом.
    2. или все-таки дождаться окончания призыва и заявиться туда в первых числах июля (но ведь отсрочки уже не будет в связи с окончанием ВУЗа?).
    Не потеряю ли я время зря, если обращусь за справкой после призыва? В праве ли военкомат потребовать от меня прохождения медобследования или чего-либо другого, непосредственно перед получением этой справки?
    Заранее благодарю.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от alex426 Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался, но все же прошу дать совет.
    У меня и в июне защита диплома, соответственно должна быть отсрочка до 30 июня и под текущий призыв я не попадаю. Мне необходима справка на загранпаспорт. Посоветуйте как мне грамотнее поступить в таком случае:
    1. пойти в военкомат сейчас и попросить у них справку, являясь еще студентом.
    2. или все-таки дождаться окончания призыва и заявиться туда в первых числах июля (но ведь отсрочки уже не будет в связи с окончанием ВУЗа?).
    Не потеряю ли я время зря, если обращусь за справкой после призыва? В праве ли военкомат потребовать от меня прохождения медобследования или чего-либо другого, непосредственно перед получением этой справки?
    Заранее благодарю.
    Я думаю РВК не захочет выдавать вам справку. Более того, РВК может попытаться (хоть это и незаконно) забрать вас в этот призыв сразу после получения диплома (в Москве такие попытки - обычная практика). Никакой связи между прохождением медкомиссии и выдачей справки нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права