Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Работа на селе, бакалавр, нет отсрочки???

Грей
    Гость

По умолчанию Работа на селе, бакалавр, нет отсрочки???

Здравствуйте, я бывший выпускник, закончил и имею диплом бакалавр физической культуры (обучался на педагогическом факультете 4 года, после окончил магистратуру, - магистр физической культуры, я сталкнулся с такой проблемой:
    Сейчас, я работаю в шкое на селе, станица, и в военкомате сказали, вы подлежите призыву, т.к. у вас нет в дипломе, ч то вы УЧИТЕЛЬ!
    Им не доказать, что это новое американизированное направление, бакалавр - имеет большой спектр деятельности и ориентируясь на профессиональный код(521900), да в дипломе нет ни слова, что пед фак, но для етого код..., можно узнать, где я имею право работать, они говорят, да, но вы не учитель, а как мои 4 года на пед. факе, не говоря, что я магистр...???
    12 комиссия, как быть?
    Спасибо, до свидания.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Слушай, друг! У меня похожая ситуация! Ты возьми справку в школе, что типа учитель на селе и пусть ее кто-нить отвезет в военкомат, сославшись на то, что ты сам не можешь - болен, лежишь с температурой, умер и т.п....
    А в военкомат ни ногой!!! Любовь к военкомату измеряется километрами. Сем дальше...

Грей
    Гость

..

Грей
    Гость

Vektor, спасибо за ответ, но если бы все было так просто, и справку из школы и справку о том, что на пед.факе учился я отправлял - все напрасно,. тем более, что скоро все отсрочки будут отменены, меня призвали, жду повестку на службу...)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Все отсрочки отменят только в 2008 году!!!
    Заплати кому-нить и всё...отработаешь потом...!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНО ПУНКТ "В"!!!!!!
    (в военкомате этот закон вряд ли читали, но поспорить можно и даже в суде!!!)

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
    а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера, перечень которых определяется Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня;
    б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.
    2. Призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, осуществляется в сроки, устанавливаемые Президентом Российской Федерации.

Ваши права