Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Могу ли я выбрать место для прохождения альтернативной службы?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могу ли я выбрать место для прохождения альтернативной службы?

Я учусь в очень хорошем ВУЗе и скоро получу диплом строителя. Поэтому решил выбрать альтернативку, чтобы за ее время получить опыт работы.
    Но я не хочу, чтобы меня отправили работать непойми куда. Я хочу устроится в хорошую, хоть и государственную, строительную фирму (хочу в Москву, так там еще и девушка). У меня еще год до окончания отсрочки, я могу за это время что-то предпринять? Если могу, то что именно?

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Могу ли я выбрать место для прохождения альтернативной службы?

Цитата Сообщение от Viktop Посмотреть сообщение
    У меня еще год до окончания отсрочки, я могу за это время что-то предпринять? Если могу, то что именно?
    Лучше всего - ищи непризывные болезни.
    у военкоматов особый план по призывникам с высшим образованием, так что на агс тебя хрен отправят. [показывает язык]

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Andrey2 , разъясни пожалуйста эту реплику:
    у военкоматов особый план по призывникам с высшим образованием

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

насчет особого плана: это уже крайности. Но выбрать место для прохождения АГС - вряд ли получится. Если только у вас есть связи в военкомате - но это уже другой вопрос

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Нет не можете. А распределением альтернативщиков в любом случае занимается не военкомат а другие ведомства,при этом сказано что учитывается высшее и профессиональное образование лиц. Так что шанс попасть на что нибудь строителдьное у вас есть.

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Я учусь в очень хорошем ВУЗе и скоро получу диплом строителя. Поэтому решил выбрать альтернативку, чтобы за ее время получить опыт работы.
    Но я не хочу, чтобы меня отправили работать непойми куда. Я хочу устроится в хорошую, хоть и государственную, строительную фирму (хочу в Москву, так там еще и девушка). У меня еще год до окончания отсрочки, я могу за это время что-то предпринять? Если могу, то что именно?
    Здравствуйте!
    Согласно ст. 2 Федерального Закона "Об альтернативной гражданской службе" гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:
    несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
    он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.
    Если Вы сможете доказать один из перечисленных фактов, то можете рассчитывать на замену военной службы на альтернативную.
    Распределение происходит в ВК. Но при наличии ходатайства от работодателя Вам могут пойти на встречу и направить в ходатайствующую организацию.
    Изначально этот вопрос ставится на усмотрение в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Конечно Вы можете выбрать место АГС,конституция ст.37 ещё никто не отменял.
    А если Вам не понравится подобранное Вам место,то Вы можете его обжаловать.
    К тому же почти всех и так оставляют служить в своем городе

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    И при чем АГС и ст.37 Конституции? Или вы плохо изучали Федеральный Закон об АГС? С каких это пор призывник имеет право на выбор места для АГС?

Но я не хочу, чтобы меня отправили работать непойми куда. Я хочу устроится в хорошую, хоть и государственную, строительную фирму (хочу в Москву, так там еще и девушка).
    Есть специальный перечень организаций и должностей утвержденный Правительством РФ, на которых возможно прохождение АГС. Вот из этого перечня что-то для вас и подберут. Вы конечно можете обжаловать любое решение в суде, но это путь длинный и с неизвестным концом.

Статья 4. Место прохождения гражданами альтернативной гражданской службы

1. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу индивидуально, а также в составе групп или формирований:
    в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти;
    в организациях, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
    в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала.
    Прохождение альтернативной гражданской службы в организациях, подведомственных органам местного самоуправления, определяется федеральным законом.
    2. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.
    При невозможности направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы за пределы территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают, граждане в соответствии с решением специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти могут быть направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в организации, находящиеся на территориях субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.
    3. Граждане, относящиеся к коренным малочисленным народам, направляются для прохождения альтернативной гражданской службы в организации традиционных отраслей хозяйствования и традиционных промыслов.
    4. Перечни видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, а также организаций, где предусмотрено прохождение альтернативной гражданской службы, определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    5. При определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения альтернативной гражданской службы учитываются образование, специальность, квалификация, опыт предыдущей работы, состояние здоровья, семейное положение гражданина, а также потребность организаций в трудовых ресурсах.
    6. Трудовая деятельность граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, не должна препятствовать трудоустройству других лиц, а также служить основанием для перевода на другое место работы лиц, выполняющих работу по трудовому договору, или для их увольнения.

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от xlegox

И при чем АГС и ст.37 Конституции? Или вы плохо изучали Федеральный Закон об АГС? С каких это пор призывник имеет право на выбор места для АГС?
    Граждане направляются на АГС, как правило, по экстерриториальному принципу. Но это не жесткое требование. Многие проходят АГС по месту постоянного проживания. При прохождении службы в другой местности альтернативнослужащему бесплатно предоставляется общежитие. Место прохождения АГС определяет Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), руководствуясь ежегодно утверждаемыми перечнями профессий, должностей и организаций. В перечень включаются только государственные организации, федеральной или региональной подчиненности. При выборе места службы учитываются образование, специальность, опыт работы, медицинские противопоказания, семейное положение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тогда могу ли я заранее узнать на какие предприятия меня могут послать и еще до призыва договориться с 1 из них? Или это секретная информация и я узнаю о них только на комиссии?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права