Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Могу ли я подписать контракт на срочной службе в 2012 году?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могу ли я подписать контракт на срочной службе в 2012 году?

    Здравствуйте!

    Я прохожу срочную службу на ВМФ с 7 июня 2011 года (7,5 месяцев).
    Появилось желание подписать контракт, но говорят в новом постановлении правительства о денежном довольствии ничего не сказано о заключении контракта и никто не знает, есть ли возможность как раньше срочнику после полугода службы подписать контракт? Или же теперь нужно дослуживать срочную службу и по новой призываться через свой военкомат?

    И еще такой вопрос: Могу ли я получить звание лейтенанта?
    Вот немного обо мне:
    Образование: Высшее, специальность: Вычислительные машины, системы и сети (компьютерщик по-русски:)), окончил Казанский Государственный Технический Университет им. А.Н. Туполева в июне 2011 года.
    Возраст: 22 года.

    За ранее огромное спасибо за ответ!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я подписать контракт на срочной службе в 2012 году?

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)
    Раздел V. Поступление на военную службу по контракту (ст.ст. 32 - 35)
    Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
    Пункт 1
    военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;


    Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
    Положение о порядке прохождения военной службы
    V. Порядок присвоения воинских званий и восстановления в воинском звании (ст.ст. 20 - 25)
    Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
    Пункт 2
    г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru