Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Стоит ли получать военник или подождать до 30-ти

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Стоит ли получать военник или подождать до 30-ти

Здрастуйте!
    Меня зовут Рустам, живу я в Калининграде, недавно мне исполнилось 28 лет.
    В армии не служил, когда в 16 лет всех моих знакомых пацанов первый раз по вызывали в военкомат, меня не вызвали, но я без повестки пошел с ними, но там мне сказали тебе 15 лет мы тебя вызовем потом, мне не хватало одного месяца до 16-ти и сказали иди домой!
    Но потом не в 16 и не в 18-ть и даже 27 никто меня так и не вызвал, наверное потеряли. Я успел отучиться и в колледже и в университете, кстати когда университет давал мои данные в военкомат им пришел ответ, что у нас такого призывника нет! В 20 лет я по знакомству поменял гражданский паспорт без справки с военкомата поэтому неудобств у меня никаких не было за исключением того что загранпаспорт я так и не получил.
    Вот сейчас мне 28 лет , я ждал думал чтобы наверняка идти в военкомат и получить военный билет для получения загран паспорта, но теперь опять на слуху тема о продлении призывного возраста до 30 лет неужели придется еще два года сидеть в затишьи без загран паспорта?
    Если продлят до 30-ти лет , то в 30-ть уже не смогут забрать?
    Что вы можете сказать, посоветовать по моему случаю, если я появлюсь в военкомате не смогут ли они привлеч меня к уголовной ответственности? или протянуть время до принятия закона о продлении призывного возраста до 30-ти лет, говорят что его могут принять уже этой весной.
    СПАСИБО!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли получать военник или подождать до 30-ти

Здравствуйте!
    Разговоры об увеличении призывного возраста,просто слухи.
    Для оформления загранпаспорта, после 27 лет документ воинского учета не требуется.
    Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права