Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Могут ли призвать из запаса после изменения группы годности?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могут ли призвать из запаса после изменения группы годности?

    Здравствуйте.
    Имею военный билет категории "В - ограниченно годен", получен по состоянию здоровья (кардиология).
    Для того, чтобы устроится на работу в МВД мне необходимо заново пройти медкомиссию ВВК и, если она признает меня по категории "А - годен", то меня допустят и до милицейской медкомиссии.

    На сколько я понимаю, в этом случае я остаюсь рядовым запаса, а из запаса призвать нельзя.
    Вопрос первый - правильно ли я понимаю это?

    Вопрос второй - может ли военкомат обхитрить меня и убрать из запаса с последующим призывом? Имеется ли хотя бы теоретически такая возможность?
    Последний раз редактировалось Бенито; 26.01.2012 в 03:22.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать из запаса после изменения группы годности?

    Здравствуйте!
    Если Вы зачислены в запас, призыву не подлежите. В том числе, в случае изменения категории годности к ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать из запаса после изменения группы годности?

    Спасибо за ответ.
    Не подскажите ещё каким образом в принципе гражданин может быть исключён из запаса кроме возраста?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать из запаса после изменения группы годности?

    Если Вы зачислены в запас в соответствии с законом,призыву Вы уже не подлежите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать из запаса после изменения группы годности?

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Если Вы зачислены в запас в соответствии с законом,призыву Вы уже не подлежите.
    Я это уже понял. Интересует возможность исключения из запаса в принципе.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать из запаса после изменения группы годности?

    Если зачисление в запас произошло в соответствии с законом, то процедура вывода из запаса не предусмотрена.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать из запаса после изменения группы годности?

    Согласно ст. 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

    То есть, если вы докажете свою негодность к ВС, а это категория годности "Д", вас должны снять с воинского учета.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать из запаса после изменения группы годности?

    Теперь понял, спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru