Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

КМО это не призыв?


  1. #1
    Подполковник
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,490
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

    По умолчанию КМО это не призыв?

    На основании

    Статьи 26 ФЗ «оВОиВС»:

    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    - явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    - явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

    Исходя из этого получается, что:
    1. КМО в состав "призывных мероприятий" не входит
    2. Если получить освобождение на районной ПК, то призывник обязанности по призыву выполнил

    Далее:

    Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

    Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы –
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, ли%B%о лишением свободы на срок до двух лет.


    1. Ну а если КМО не входит в состав призывных мероприятий, правда ли, что игнорирование его не несет уголовной ответственности?

    Второй вопрос. При вынесении решения на местной ПК об освобождении . И дальнейшем игнорировании КМО субъекта РФ, долго ли остается такое решение в силе если, имеется копия решения местой ПК.

    Третий вопрос.
    При достижении 27 лет, как будет трактоваться поведение, как "бегающего от военкомата" либо как "выполнившего обязанности по призыву"

    четвертый вопрос. Если военкомат захочет проверить неявки по подписанным повесткам в 27 лет, факт пройденной местной призывной комиссии будет играть роль?

    Заранее благодарен!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: КМО это не призыв?

    Здравствуйте!
    Граждане вызываются повестками.При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.Решение может быть как утверждено,так и отменены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    serg 111 (26.01.2012)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: КМО это не призыв?

    День добрый.
    1.Формально Вы правы, КМО не относится к мероприятиям, связанным с призывом и за уклонение от его прохождения возможна лишь административная ответственность (при вручении повестки).
    2. Данное решение остается в силе до принятия решения призывной комиссией субъекта федерации, которая либо данное решение оставляет в силе, либо отменят с вынесением своего решения. Распространена практика отмены решений ПК района/муниципального образования "в связи с неявкой на КМО), что, безусловно, незаконно.
    3. Трактовка не может быть предугадана, все зависит от настроения конкретного сотрудника отдела ВК. Все зависит от конкретных обстоятельств.
    4. Думаю, что если комиссия пройдена, то гражданин все же явился по повестке и претензий к нему быть не может.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    serg 111 (26.01.2012)

  6. #4
    Подполковник
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,490
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

    По умолчанию Re: КМО это не призыв?

    Существует ли заявление об отказе от личной явке на КМО?

  7. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: КМО это не призыв?

    Если Вам вручена повестка под личную роспись,обязаны явиться.Если гражданин избегает явки на очное КМО,в случае его вызова,как правило,решение о зачислении в запас не будет утверждено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru