Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возможно ли Освобождение от призыва на данном основании?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Россия
    Возраст
    27
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Возможно ли Освобождение от призыва на данном основании?

    Здравствуйте!

    Родился на Украине. Мой отец - бывший офицер советской(украинской) армии. Погиб.
    В его личном деле написано примерно следующее(точную формулировку дать не могу, т.к. оно в военкомате):
    Умер от заболевания, возникшего в связи с прохождением службы.

    Могу ли законно уклониться по этой статье
    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    (в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

    ..........
    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
    ..........
    б) являющиеся сыновьями (родными братьями):
    военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
    (в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    (п. 2 введен Федеральным законом от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

    Беспокоит следующее:
    -Служил ли отец по призыву или контракту или еще как то не известно, в личном деле об этом ни слова. И сможет ли в суде ответчик(военкомат) доказать обратное, то есть, что он служил НЕ по призыву?
    -В законе под военнослужащими подразумеваются граждане РФ или без разницы?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли Освобождение от призыва на данном основании?

    Здравствуйте!
    Если Ваш отец являлся офицером,то речь не идет о военной службе по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Россия
    Возраст
    27
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли Освобождение от призыва на данном основании?

    Алексей, по этой статье выдают вб или просто не призывают?

    Возможно ли в военкомат дать взятку, что бы не обратили внимание на то, что не про призыву?

    Если Ваш отец являлся офицером,то речь не идет о военной службе по призыву.
    Как тогда называется такая служба?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли Освобождение от призыва на данном основании?

    Военная служба по контракту.
    Вопрос про взятку даже не рассматривается,так как это является нарушением закона.Следствием чего является привлечение к уголовной ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru