Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Повестка в день студента! Случайность или юмор сотрудников ВК?

Сержант

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Повестка в день студента! Случайность или юмор сотрудников ВК?

Здравствуйте! Хотел бы узнать вот по такому вопросу: прислали повестку под роспись. В ней указано явится тогда-то тогда-то - "Для уточнения сведений по воинскому учёту". Что заключается под этой фразой? Стоит ли приносить в этот день документы по поводу заболевания?
    Отсрочка по учёбе заканчивыается 30 июня. Заранее спасибо за ответ!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка в день студента! Случайность или юмор сотрудников ВК?

Здравствуйте!
    Если повестка вручена под личную роспись,обязаны явиться.При явке в ВК может быть вручена повестка на дату явки после окончания сроков отсрочки.
    Копии мед. документов характеризующих состояние Вашего здоровья Вы можете приобщить к личному делу,подав соответствующее заявление,уже сейчас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    41

Просто я на учёте в КВД стою, они сами по идее запрос туда делают! А заявление подать тому кто там сведения по учёту ведёт. Или лучше заказным выслать?
    У меня-то там всего одна бумажка с диагнозом, но с номером и печатью, как доктор сказал - для ВК.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Лучше лично сдать в канцелярию(копию бумажки) с заявлением на имя военкома,там дальше они сами перешлют куда надо

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

Sartorius, у меня такая же ерунда была...пойдешь уточнять документы,ты там заполнишь мутную анкету и тебе сразу впихнут повестку на такое та такое то явится и т.д...не ходи лучше

6. Этот пользователь поблагодарил Dimon_1991 за это полезное сообщение:

Sartorius (27.01.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Dimon_1991 Посмотреть сообщение
    тебе сразу впихнут повестку на такое та такое то явится
    Скорее всего так и будет
    Цитата Сообщение от Dimon_1991 Посмотреть сообщение
    не ходи лучше
    Тогда штраф,УД не очень то хорошая перспктива

8. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Sartorius (27.01.2012)

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Sartorius Посмотреть сообщение
    Просто я на учёте в КВД стою, они сами по идее запрос туда делают! А заявление подать тому кто там сведения по учёту ведёт. Или лучше заказным выслать?
    У меня-то там всего одна бумажка с диагнозом, но с номером и печатью, как доктор сказал - для ВК.
    День добрый. Относительно КВД - обратитесь в мед. раздел и уточните, какой диагноз в данном случае может помочь решению Вашей проблемы. После этого следует обратиться в КВД и добиться фиксации Ваших жалоб в мед. документах, далее - постараться получить выписку из истории болезни или амбулаторной карты на руки. После этого опасаться ваших оппонентов из Отдела ВК не стоит, наоборот, в Ваших интересах предоставить им максимум мед. документов и заявить свои жалобы. Кстати, в анкете, заполняемой призывником, как правило, есть графа, посвященная состоянию здоровья, т.е. у Вас есть шанс лишний раз зафиксировать Ваши жалобы в личном деле призывника.

10. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Sartorius (27.01.2012)

Сержант

Поблагодарить
    41

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и будет

Тогда штраф,УД не очень то хорошая перспктива
    А разве за неявку по "не боевой" повестке УД может быть, я думал там штраф только рублей 500?!

Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Относительно КВД - обратитесь в мед. раздел и уточните, какой диагноз в данном случае может помочь решению Вашей проблемы. После этого следует обратиться в КВД и добиться фиксации Ваших жалоб в мед. документах, далее - постараться получить выписку из истории болезни или амбулаторной карты на руки. После этого опасаться ваших оппонентов из Отдела ВК не стоит, наоборот, в Ваших интересах предоставить им максимум мед. документов и заявить свои жалобы. Кстати, в анкете, заполняемой призывником, как правило, есть графа, посвященная состоянию здоровья, т.е. у Вас есть шанс лишний раз зафиксировать Ваши жалобы в личном деле призывника.
    Здраствуйте! У меня есть не сама выписка, а заключения которые я получил в КДЦ (амбулатория как бы) при больнице куда для подтверждения диагноза был напрвлен врчачом КВД (на основании, которых доктор КВД и формировал диагноз в карточке), их у меня аж целых два, последнее только с номером, но оно соответственно позже было выдано - в декабре 11 года, а первое в июле 11-го года (но без номера). То что с номером тамощний доктор сказал - это спецально для ВК. Жалобы в КВД тож зафиксированы. Правда сколько раз их там фиксировать не понятно! Вот.

И ещё по поводу анкеты. Мне, как я понял нужно выписки и ту и другую взять с собой? В этот день по идее мед.осведетельствование проходить не нужно будет! А то вдруг я приду, а в этот день сыпи не окажется....
    Да, и ещё, я уже вроде когда-то там анкеты при первичной постановке заполнял, но это было лет 10 назад. Теперь по новой? Заранее спасибо за ответ!

Да, диагноз у меня -" Хроническая крапивница"....
    Последний раз редактировалось Sartorius; 27.01.2012 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Копии мед. документов характеризующих состояние здоровья, Вы можете приобщить к личному делу подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    А разве за неявку по "не боевой" повестке УД может быть
    Может,но пока у Вас действует отсрочка,то вообще то максимум это штраф

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права