Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

можно ли получить отсрочку

чижан
    Гость

По умолчанию можно ли получить отсрочку

Сын заканчивает ПТУ в июне 2007г.,ему уже исполнилось 18 лет,он должен был подлежать весеннему призыву,но получил отсрочку до окончания училища.В настоящее время он сдаёт вступительные экзамены в институт,после получения диплома об окончании училища и успешной сдачи вступительных экзаменов его зачислят в институт,но в справке для военкомата будет указано,что он рекомендован к зачислению в институт,т.к.выдача студенческих билетов и официальное зачисление будет происходить только осенью.Хотелось знать,будет ли справка из института о рекомендованном зачислении иметь силу для получения отсрочки до осени,может быть есть какие-то варианты?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: можно ли получить отсрочку

Право на отсрочку он будет иметь только после зачисления в ВУЗ. Справка из ВУЗа о рекомендованном зачислении не будет являться основанием для предоставлении ему отсрочки от армии.
    Когда конкретно ваш сын заканчивает ПТУ?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

чижан (20.04.2007)

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Как правило обучение в ПТУ заканчивается 30 июня, в аккурат с призывом.
    Nulla regula sine exceptione :)

5. Этот пользователь поблагодарил Leha за это полезное сообщение:

чижан (20.04.2007)

чижан
    Гость

Пту мой сын заканчивает 30 июня.Ребят,я не хочу отдавать своего мальчика в армию,помогите советом!На сегодняшний день он успешно сдал экзамены в институт.
    Последний раз редактировалось чижан; 20.04.2007 в 14:18. Причина: Добавление тнформации

чижан
    Гость

Пту мой сын заканчивает 30 июня.На сегодняшний день он успешно сдал экзамены в институт.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Отсрочка до 30-го июня. Пока она действует - не призовут.

Потом оформляйте отсрочку по ВУЗу.

Будут конретные проблемы - пишите.

9. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

чижан (20.04.2007)

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Ну так в чем проблемы? Раньше 30 Вашего сына призвать не имеют права! А следующий призыв начнется только 1 октября, когда сын уже будет иметь статус студента и отсрочку.
    Nulla regula sine exceptione :)

11. Этот пользователь поблагодарил Leha за это полезное сообщение:

чижан (20.04.2007)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от чижан Посмотреть сообщение
    Пту мой сын заканчивает 30 июня.На сегодняшний день он успешно сдал экзамены в институт.
    «Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.
    В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце первом пункта 1 статьи 25 слова "по 30 июня" будут заменены словами "по 15 июля".»
    Как видно из статьи 25 в весенний призыв он не попадает из-за отсрочки, а к осеннему он станет студентом ВУЗа и будет иметь право на отсрочку.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

13. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

чижан (21.04.2007)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый На практике, несмотря на все вышеуказанное, граждан данной категории рытаются призвать и отправить в ВС в последние дни июня, мотивируя свои действия тем, что "диплом уже получен", или "выпускные экзамены сданы, а диплом могут получить и родственники". как следует из вышеуказанных статей законов подобные действия не вполне правомерны. На мой взляд гражданину в данной ситуации необходимо пройти все мероприятия, связанные с призывом (кроме отправки в ВС), после чего оспорить решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию и в судебном порядке, поскольку в данном случае он будет иметь законное право не являться по повестке РВК и избежать розыска (согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оспариваемое решение приостанавливается до расмотрения жалобы вышестоящей призывной комиссией, либо до вступления в силу решения суда).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

чижан (21.04.2007)

чижан
    Гость

Как раз на эту тему я и хочу сказать: сыну велели в военкомате явиться 5 июня и принести расписание экзаменов,хотя он предоставил справку из училища,что окончание учёбы-30 июня.Можно ли нам подстраховаться,что бы,допустим,с сыном пошёл юрист,чтобы избежать ситуации с необоснованным призывом.Или,например,можно ли попросить в училище,что бы перенесли срок сдачи экзаменов(допустим,по болезни).
    Я,может,не очень понятно всё излагаю.Действительно,мы мало знаем,поэтому власть имущие этим пользуются.Я не продвинутый чел,а просто мама(у меня трое ребят) из народа,поэтому и прошу у народа совета или помощи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права