Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

можно ли получить отсрочку


  1. #1
    чижан
    Гость

    По умолчанию можно ли получить отсрочку

    Сын заканчивает ПТУ в июне 2007г.,ему уже исполнилось 18 лет,он должен был подлежать весеннему призыву,но получил отсрочку до окончания училища.В настоящее время он сдаёт вступительные экзамены в институт,после получения диплома об окончании училища и успешной сдачи вступительных экзаменов его зачислят в институт,но в справке для военкомата будет указано,что он рекомендован к зачислению в институт,т.к.выдача студенческих билетов и официальное зачисление будет происходить только осенью.Хотелось знать,будет ли справка из института о рекомендованном зачислении иметь силу для получения отсрочки до осени,может быть есть какие-то варианты?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: можно ли получить отсрочку

    Право на отсрочку он будет иметь только после зачисления в ВУЗ. Справка из ВУЗа о рекомендованном зачислении не будет являться основанием для предоставлении ему отсрочки от армии.
    Когда конкретно ваш сын заканчивает ПТУ?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    чижан (20.04.2007)

  4. #3
    Лейтенант

    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    spb
    Сообщений
    441
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: можно ли получить отсрочку

    Как правило обучение в ПТУ заканчивается 30 июня, в аккурат с призывом.
    Nulla regula sine exceptione :)

  5. Этот пользователь поблагодарил Leha за это полезное сообщение:

    чижан (20.04.2007)

  6. #4
    чижан
    Гость

    По умолчанию Re: можно ли получить отсрочку

    Пту мой сын заканчивает 30 июня.Ребят,я не хочу отдавать своего мальчика в армию,помогите советом!На сегодняшний день он успешно сдал экзамены в институт.
    Последний раз редактировалось чижан; 20.04.2007 в 14:18. Причина: Добавление тнформации

  7. #5
    чижан
    Гость

    По умолчанию Re: можно ли получить отсрочку

    Пту мой сын заканчивает 30 июня.На сегодняшний день он успешно сдал экзамены в институт.

  8. #6
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: можно ли получить отсрочку

    Отсрочка до 30-го июня. Пока она действует - не призовут.

    Потом оформляйте отсрочку по ВУЗу.

    Будут конретные проблемы - пишите.

  9. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

    чижан (20.04.2007)

  10. #7
    Лейтенант

    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    spb
    Сообщений
    441
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: можно ли получить отсрочку

    Ну так в чем проблемы? Раньше 30 Вашего сына призвать не имеют права! А следующий призыв начнется только 1 октября, когда сын уже будет иметь статус студента и отсрочку.
    Nulla regula sine exceptione :)

  11. Этот пользователь поблагодарил Leha за это полезное сообщение:

    чижан (20.04.2007)

  12. #8
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: можно ли получить отсрочку

    Цитата Сообщение от чижан Посмотреть сообщение
    Пту мой сын заканчивает 30 июня.На сегодняшний день он успешно сдал экзамены в институт.
    «Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.
    В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце первом пункта 1 статьи 25 слова "по 30 июня" будут заменены словами "по 15 июля".»
    Как видно из статьи 25 в весенний призыв он не попадает из-за отсрочки, а к осеннему он станет студентом ВУЗа и будет иметь право на отсрочку.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  13. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    чижан (21.04.2007)

  14. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: можно ли получить отсрочку

    День добрый На практике, несмотря на все вышеуказанное, граждан данной категории рытаются призвать и отправить в ВС в последние дни июня, мотивируя свои действия тем, что "диплом уже получен", или "выпускные экзамены сданы, а диплом могут получить и родственники". как следует из вышеуказанных статей законов подобные действия не вполне правомерны. На мой взляд гражданину в данной ситуации необходимо пройти все мероприятия, связанные с призывом (кроме отправки в ВС), после чего оспорить решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию и в судебном порядке, поскольку в данном случае он будет иметь законное право не являться по повестке РВК и избежать розыска (согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оспариваемое решение приостанавливается до расмотрения жалобы вышестоящей призывной комиссией, либо до вступления в силу решения суда).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  15. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    чижан (21.04.2007)

  16. #10
    чижан
    Гость

    По умолчанию Re: можно ли получить отсрочку

    Как раз на эту тему я и хочу сказать: сыну велели в военкомате явиться 5 июня и принести расписание экзаменов,хотя он предоставил справку из училища,что окончание учёбы-30 июня.Можно ли нам подстраховаться,что бы,допустим,с сыном пошёл юрист,чтобы избежать ситуации с необоснованным призывом.Или,например,можно ли попросить в училище,что бы перенесли срок сдачи экзаменов(допустим,по болезни).
    Я,может,не очень понятно всё излагаю.Действительно,мы мало знаем,поэтому власть имущие этим пользуются.Я не продвинутый чел,а просто мама(у меня трое ребят) из народа,поэтому и прошу у народа совета или помощи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru