Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

отчисление после 1 семестра


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию отчисление после 1 семестра

    Здравствуйте. Я иногородний студент. Поступил в ВУЗ в 2011 году. Но мне грозит отчисление. Т.е. меня отчисляют до 1 апреля. Осенью 2011 года я встал на воинский учет по месту регистрации. В моем приписном стоит печать двух военкоматов. С учета в военнкомате в своем родном городе, откуда я приехал, я не снимался. Вопрос, может ли ко мне применить какие либо санкции военкомат в моем городе за то что я не снялся с учета, но встал на учет в другом военкомате? Смогу ли я поступить в ВУЗ летом? Сохраняется ли у меня право на отсрочку по обучению если я поступлю летом в ВУЗ?
    Последний раз редактировалось fanblink; 24.01.2012 в 16:57.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление после 1 семестра

    Здравствуйте!
    Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше личное дело будет затребовано сотрудниками ВК.
    Если своим правом на отсрочку в связи с обучением не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.
    Отсрочка предоставляется решением ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление после 1 семестра

    Т.е. право на еще одну отсрочку сохраняется (т.к. я буду отчислен по академической неуспеваемости) (п. 2 «а» ст.24 ЗВОВС ) но, при выполнении следующих условий: студент проделывает это в первый раз(да); до того, как покинуть ВУЗ, он проучился в нем не более 3 лет(да); он не был отчислен за нарушение устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа(да). Я прав?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление после 1 семестра

    На еще одну отсрочку нет.Может быть предоставлена только одна отсрочка.
    Если решением ПК Вам была предоставлена отсрочка в связи с обучением в ВУЗе,в случае отчисления и зачисления в другой ВУЗ,права на отсрочку у Вас нет.
    Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

    Если своим правом на отсрочку Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление после 1 семестра

    хорошо. тогда если я буду летом поступать в этот же ВУЗ, то эта отсрочка у меня сохраняется. имеет ли право ВК призвать меня на военную службу в промежуток времени с 1 апреля по 15 июля?

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление после 1 семестра

    Вы на самый главный вопрос не ответили,ПК предоставляла Вам отсрочку или нет?

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление после 1 семестра

    ПК предоставляла мне отсрочку как абитуриенту, до 1 октября 2011 года. Более никаких связей с ВК я не имел. Кроме того как встал на учет в другом городе.
    "г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации."

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: отчисление после 1 семестра

    Если отсрочка в связи с обучением в ВУЗе Вам не была предоставлена,право на отсрочку у Вас сохранилось.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    fanblink (25.01.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru