Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

официальная работа,прописка и факт. место жительства

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию официальная работа,прописка и факт. место жительства

здравствуйте,форумчане. Вопросы затрагивают несколько тем, так что извиняюсь заранее если запостил не в том разделе. Ситуация такая - мне 21 год, приписное не получал, не прошел ни одной медкомиссии. У меня диагноз - носитель гепатита Ц. Живу в городе, прописан в области. Постоянно приходят на почту повестки по месту прописки, которые естественно игнорируются. Собственно,вопросы.
    1) Недавно патруль полиции остановил для проверки телефона и т.д., пробили меня по базе. Оказалось, я в розыске РВК. Заставили написать объяснительную, в которой указано "обязуюсь явиться в РВК такого-то числа во столько-то" и отпустили. В указанное время не явился. Чем это грозит? Какую юридическую силу вообще имеет такая объяснительная?
    2) Имеют ли право меня вообще отправить служить (если найдут) с моим диагнозом и при неимении приписного?
    3) Перебиваюсь неофициальными заработками, хочу устроиться на нормальную официальную работу. Каковы реальные шансы, что на меня выйдут через работодателя? Потенциальный работодатель - федеральный магазин бытовой техники.
    4) В области все очень сложно, в случае если проходить там медкомиссию (собираюсь пройти все-таки для получения приписного), на это придется потратить 2-3 дня как минимум. В силу множества причин позволить себе этого не могу. В городе же это займет пару часов. Могу ли я, взяв бегунок с направлениями в ВК в области, пройти врачей в городе по месту жительства и привезти анализы в область для получения документа?
    5) Не нашел в диагнозах, не подлежащих призыву, своего. Призывают ли именно носителей гепатита?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: официальная работа,прописка и факт. место жительства

Цитата Сообщение от dambos Посмотреть сообщение
    1) Недавно патруль полиции остановил для проверки телефона и т.д., пробили меня по базе. Оказалось, я в розыске РВК
    Что это за новшество такое? Что за проверка телефона расскажите нам?

) 2) Имеют ли право меня вообще отправить служить (если найдут) с моим диагнозом и при неимении приписного?
    Уточни этот вопрос на мед форуме (ссылка в подписи).
    3) Перебиваюсь неофициальными заработками, хочу устроиться на нормальную официальную работу. Каковы реальные шансы, что на меня выйдут через работодателя? Потенциальный работодатель - федеральный магазин бытовой техники.
    Если отдел кадров работадателя веде твоинский учет, то могут прислать повестку на работу. Уточните в отделе кадров. Я сомневаюсь, что магазин бытовой техники этим занимается.

Могу ли я, взяв бегунок с направлениями в ВК в области, пройти врачей в городе по месту жительства и привезти анализы в область для получения документа?
    Проходить мед. комиссию можеет в любом мед. учреждении.
    5) Не нашел в диагнозах, не подлежащих призыву, своего. Призывают ли именно носителей гепатита?
    См. ответ на второй вопрос.

3. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

dambos (24.01.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Marshal Посмотреть сообщение
    Что это за новшество такое? Что за проверка телефона расскажите нам?
    полиционеры останавливаю на улице/в метро/в общественных заведениях, просят пройти и проверяют документы, а также просят мобильный. Набирают *#06# и смотрят,числится ли imei аппарата как украденный/пропавший и т.д. Если ответить, что телефона при себе нет, пройти попросят все равно, но только для установления личности
    Проходить мед. комиссию можеет в любом мед. учреждении.
    я правильно понимаю, что взяв бегунок в ВК по прописке,я с ним могу пройти комиссию в любой гос больнице/поликлинике, предъявив только паспорт? и ВК не имеет права требовать,чтоб анализы я сдавал именно в районной больнице?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Мед. освидетельствование проводится врачами-специалистами в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

http://www.prizyv.net/answer/answer_70.html
    а вот это тогда о чем? Медкомиссия у меня еще не на годен/не годен,а на получение приписного. К тому же, призыв сейчас не идет, так что врачей в районном ВК и нет. Не знаю как в городских,но в районном это врачи из местной поликлиники,которых в призыв сгоняют в ВК
    Последний раз редактировалось dambos; 24.01.2012 в 15:11.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

полиционеры останавливаю на улице/в метро/в общественных заведениях, просят пройти и проверяют документы, а также просят мобильный. Набирают *#06# и смотрят,числится ли imei аппарата как украденный/пропавший и т.д. Если ответить, что телефона при себе нет, пройти попросят все равно, но только для установления личности
    А вы в курсе, что это незаконно?! В следующий раз советую об этом рассказать сотруднику полиции. И эти люди прошли переаттестацию...

Рядовой

Поблагодарить
    3

А вы в курсе, что это незаконно?! В следующий раз советую об этом рассказать сотруднику полиции. И эти люди прошли переаттестацию...
    что именно незаконно? да и легче терпеливо дождаться пока они закончат, чем привлекать подозрения,идя в отказ

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

что именно незаконно?
    Они могут задержать, проверить документы, но никак не требовать телефон для проверки.
    да и легче терпеливо дождаться пока они закончат, чем привлекать подозрения,идя в отказ
    Вот так все думают, поэтому и полиция делает что хочет. Вот когда люди начнуть понимать, что дозволено уполномоченным лицам, а что нет, когда будут знать хотя бы основы законодательства, тогда и менты перестанут воспринимать народ за рогатую скотину.

Ваши права