Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос по отсрочке

Gromvold
    Гость

По умолчанию Вопрос по отсрочке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов.
    Мой возраст 23 года, у меня мать инвалид 2ой группы, отца нет. Я являюсь опекуном, каждый год ношу справку в военкомат, что проживаю с матерью в одной квартире. Мне каждый год продляют отсрочку. Что будет с 01.01.2008? Сохранится ли у меня отсрочка?
    Хочу пожениться? Что будет в случае брака? У матери появиться трудоспособный родственник, который может за ней ухажывать и меня заберут в армию?
    Так же хотим родить ребенка. Будут ли действовать отсрочки с 01.01.2008, что у меня ребенок до 3-х лет? А то вроде слышал, что мужчин забирают, а жене компенсацию выплачивают.
    Подскажите пожалуйста, что сделать в такой ситуации чтобы в армию не забрали.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по отсрочке

1. Отсрочку вам не продляют, она даётся сразу на весь срок действия отсрочки (до 27 лет), каждый год вы должны приносить в военкомат справку, подтверждающую что вы имеете основания для отсрочки.
    2. Для всех кто успел оформить отсрочку по уходу до 1.01.2008 года отсрочка будет действовать и после 1.01.2008 года.
    3. Ваша жена по закону не обязана ухаживать за вашей матерью.
    4. После 1.01.2008 отсрочка по ребёнку до 3-х лет отменяется и вновь её оформить будет нельзя.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

А у матери инвалидность бессрочная?
    ...из любви к искусству...

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Ваша отсрочка по уходу за матерью сохранится и после 01.01.2008 года, и будет действовать до исчезновения основания ее предоставления. Если Вы вступите в брак, на Вашу отсрочку это никак не повлияет, так как Ваша жена не обязана по закону содержать Вашу мать. Если Ваш ребенок родится после 01.01.2008 года, отсрочку, как отцу, имеющему ребенка до 3-х летнего возраста, Вам оформить не удастся, так как с этого момента она изменится, и будет предоставляться только гражданам, имеющим ребенка-инвалида.

Fater
    Гость

добрый день. у меня такой вопрос. я заканчиваю вуз и, соответственно, заканчивается отсрочка, но у меня есть ребенок, которому еще нет года. могу ли я расчитывать на отсрочку по содержанию ребенка до 3-х лет? ребенок родился в июне 2006 года.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Если вы не заканчивали военную кафедру и не являетесь офзапом, то вы имеете право на отсрочку, как отец ребенка до 3х лет. Отсрочка должна быть оформлена либо в весенний призыв, либо в осенний, но обязательно в 2007 году, т.к. в 2008 ее оформлять не будут, но ранее полученная будет продолжать действовать. Т.о. у вас будет отсрочка до июня 2009 года.
    ...из любви к искусству...

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Для ее оформления необходимы след.документы: справка о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка.

Ваши права