Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

имею я право отказаться служить именно в этой части?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Устьурюпинске
    Сообщений
    35
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию имею я право отказаться служить именно в этой части?

    слышал есть такой ход, что на присяге можно отказаться ее принимать, оперируя тем, что не хочу служить именно в этой части? что вроде как отправляют обратно откуда взяли

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: имею я право отказаться служить именно в этой части?

    В этом случае вы будете стоять в нарядах (драить толчки) до тех пор пока у вас не появиться желание проходить военную службу и принять присягу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: имею я право отказаться служить именно в этой части?

    Вы можете вообще не служить в армии если Вам не хочется

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Устьурюпинске
    Сообщений
    35
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: имею я право отказаться служить именно в этой части?

    вот я имею право не служить получается? на основании какой статьи? я так понимаю это нужно оспаривать в суде мое нежелание?

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: имею я право отказаться служить именно в этой части?

    Цитата Сообщение от lexa_chips Посмотреть сообщение
    на основании какой статьи?
    На основание конституции ст.59 п.3

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Устьурюпинске
    Сообщений
    35
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: имею я право отказаться служить именно в этой части?

    ну это замена на альтернативную службу, все равно служба, а не отказ от нее

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: имею я право отказаться служить именно в этой части?

    Цитата Сообщение от lexa_chips Посмотреть сообщение
    на основании какой статьи?
    В том то и беда, что нет такой статьи.
    Всё на что вы можете рассчитывать - это на досрочное увольнение с военной службы по основаниям указанным в п. 4 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: имею я право отказаться служить именно в этой части?

    Цитата Сообщение от lexa_chips Посмотреть сообщение
    ну это замена на альтернативную службу, все равно служба, а не отказ от нее
    Ну я и не писал что можно отказаться от службы совсем,я сказал что от армии можно отказаться.
    Хотя есть один вариант не служить вообще,нужно тогда каждый призыв обжаловать решение ПК на протяжении призыва и всё

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: имею я право отказаться служить именно в этой части?

    Цитата Сообщение от lexa_chips Посмотреть сообщение
    на присяге можно отказаться ее принимать
    т.е. оно уже имеет статус военнослужащего и освободить от военной службы может только досрочное увольнение с военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru