Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отказали в получении загранпаспорта

Прапорщик
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Отказали в получении загранпаспорта

Приветствую!

Моя эпопея с ВК описана тут. Вкратце: Боролся за неврологию, но пришлось косить по психиатрии. Последние события - отправили в центральный ПНД для собеседования, там получили моё дело, но не позвонили. Есть инсайт из ВК, что там меня знают, помнят и ждут когда "выздоровлю".

А теперь собственно к проблеме. Заказал на gosuslugi.ru загранпаспорт, пришёл ответ:

"УВАЖАЕМЫЙ ! В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЁЙ 15 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 15,08,1996 №114-ФЗ " О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РФ И ВЪЕЗДА В РФ " ВЫ ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕНЫ В ПРАВЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ."

Прочитав закон, я нашёл два пункта, по которым может пройти уклонист:

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

Но ведь по 2 пункту я не прохожу потому что я даже МК не прошёл, т.е. не считаюсь военным. А по 3 пункту так вообще на меня должно быть уголовное дело, коего нет.

Подскажите пожалуйста, как мне получить загранпаспорт? Уж очень хочется попутешествовать в этом году.
    Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Отказали в получении загранпаспорта

Вы можете обратиться с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в прокуратуру.Кроме того,отказ может быть оспорен в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права