Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Статья 9-б времён СССР и.. обмен водительского удостоверения...

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Статья 9-б времён СССР и.. обмен водительского удостоверения...

Прошу прощения, что открываю данную тему, не являясь призывником в армию. У меня вопрос такого плана:

Мне удалось снять психиатрическую (?) статью 9-б в военном билете (диагноз - остаточные явления после травмы головного мозга, или что-то в этом духе) при обследовании в известной больнице им. Кащенко... Потом в районном военкомате поставили штамп в военном билете с текстом - годен к строевой службе, тем самым сняв с меня статью 9-б. Было это 1988 году. Тем не менее в армию не призвали - возраст был на тот момент 31 год. В 1995 году получил справки в ПНД на огнестрельное оружие и на право управлением автомобилем - лежат у меня в документах по сей день. Сдал на права в том же году, езжу на автомобиле без проблем, но что-то мне подсказывает, что будут трудности при очередном обмене прав в 2015 году, а это будет на тот момент 20 лет стажа. Прав я или не прав и что мне мне делать, если возникнут трудности?
    Последний раз редактировалось Ан57; 18.01.2012 в 18:28.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Статья 9-б времён СССР и.. обмен водительского удостоверения...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Статья 9-б времён СССР и.. обмен водительского удостоверения...

Экстрасенсы сейчас в отпуске,а больши тут никто не умеет предсказывать будут у Вас проблемы или нет. И с чего Вы вообще взяли что будут,в первый раз же нормально всё получили

4. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Ан57 (19.01.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Опасаюсь по той простой причине, что когда с меня сняли статью в военкомате в 1988 году, в ПНД до этого зав. отделением сказал, что несмотря на то, что при обследовании в больнице у меня ничего криминального не нашли, тем не менее прав мне не видать(???????)! Я долго её не получал, но в 1995 году в этом же ПНД я всё-таки получил справку без противопоказаний, но её выдавал врач, который работал в коммерческом отделе ПНД, то есть мне её выдали за деньги. Сейчас с вводом новой формы справки для ГИБДД требуется ОПЯТЬ получать заключение в ПНД. Как там врач решит, я не знаю, вспоминая давнишние слова зав. отделения. Поэтому и открыл эту тему. Хотелось бы услышать мнение врача соответствующей специальности или юриста.

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

Скажите, а как с Вас снимали статью? Проходили ли Вы обследование, и если да -- то где?

По большому счёту, Вы можете поступить многими способами. Самый законный -- получить в том заведении, где проходили обследование, закончившееся "съёмом статьи", решение врачебной комиссии.

Не самый законный -- "потерять" военный билет и получить в военкомате справку о том, что Вы были признаны годным к строевой службе.

Кстати, военный билет Вам уже не восстановят, так как Вы невоеннообязанный, Вам больше 50 лет. А в 2015 так и вовсе будет 57, то есть вы оказались бы невоеннообязанным, будь Вы даже офицером запаса.

Ну и самый распространённый способ для Москвы -- получить справку в любой частной медкомиссии.

Кстати, с очень большой вероятностью закон изменится в ближайшее время ещё раз, так что не трепите себе нервы заранее.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

7. Этот пользователь поблагодарил pac1969 за это полезное сообщение:

Ан57 (19.01.2012)

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Если на учете там не состоите то проблем не будет,а если Вы с тех пор еще успели и место жительства сменить вообще беспокоиться не о чем те данные давно сгнили в архиве по прежнему месту жительства.

Правила то новые они ввели , но коррупцию и полное раздолбайство никто не отменял.Так что не волнуйтесь справку получите.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 19.01.2012 в 00:23.

9. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

Ан57 (19.01.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Обследование по всей форме проходил в Психиатрической больнице им. Кащенко г. Москвы. Из неё послали результаты в ПНД и в РВК. Медицинская комиссия РВК сняла статью - это видно на фото. Получить заключения в частных клиниках уже нельзя - только в ПНД по месту жительства.

Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    Если на учете там не состоите то проблем не будет..

Я не представляю, как можно состоять на учёте и быть при этом годным к строевой службе! Такое разве бывает?

По поводу коррупции согласен, что можно купить кого угодно, хотя в ПНД могут сидеть заскорузлые совковые психиатры, не берущие взяток...
    Последний раз редактировалось Ан57; 19.01.2012 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

А в чём вопрос, если диагноз снят в стационаре, то проблем с получением прав не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

А вопрос в том, почему зав. отделением ПНД, имея на руках заключение из стационара, тем не менее сказал, что права я не получу, в то же время медицинская комиссия в РВК, в которую тоже входит психиатр, сняла статью 9-б, признав меня годным к строевой службе. Всё это происходило в один и тот же период времени. И только через 7 лет я получил справку в ПНД, обратившись с того момента в первый раз, с положительным заключением на вождение автомобиля, НО в коммерческом отделе, правда,там по-другому и не получить было справку. Не будет ли проблем в будущем и, если всё-таки возникнут, кого можно из юристов данного сайта привлечь, чтобы помогли мне в этом вопросе?

Старший сержант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

По большому счёту, проблем с обменом прав быть не должно. Вкрайнем случе, пошлют на обследование - принесёте справку, и дело с концом.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права