Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Пришла повестка за месяц до 27 лет

PaveI
    Гость

По умолчанию Пришла повестка за месяц до 27 лет

Здравствуйте, 24 мая 2007 года мне исполнится 27 лет. в ноябре 2005 года я получил отсрочку по рождению ребенка.
    21 апреля 2007г. ребенку будет только два года.
    До этого получал отсрочки по учебе в институте и учебе в аспирантуре, т.е. все по-честному.
    Когда в ноябре 2005 года проходил призывную комиссию, то военком сказал, что в 27 лет прийдешь за военным билетом.
    В марте 2007, мне принесли повестку, по которой 25 апрреля 2007 года необходимо пройти призывную комиссию!

Вопрос: дается ли военный билет только при прохождении призывной комиссии с обязательным при этом прохождением медицинской комиссии, или же лучше не стоит идти в военкомат до достижения 27 лет?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка за месяц до 27 лет

Цитата Сообщение от PaveI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, 24 мая 2007 года мне исполнится 27 лет. в ноябре 2005 года я получил отсрочку по рождению ребенка.
    21 апреля 2007г. ребенку будет только два года.
    До этого получал отсрочки по учебе в институте и учебе в аспирантуре, т.е. все по-честному.
    Когда в ноябре 2005 года проходил призывную комиссию, то военком сказал, что в 27 лет прийдешь за военным билетом.
    В марте 2007, мне принесли повестку, по которой 25 апрреля 2007 года необходимо пройти призывную комиссию!

Вопрос: дается ли военный билет только при прохождении призывной комиссии с обязательным при этом прохождением медицинской комиссии, или же лучше не стоит идти в военкомат до достижения 27 лет?
    Военный билет вам выдадут только после исполнения вам 27 лет. Для его получения необходимо пройти медкомиссию для определения вашей категории годности к службе в армии.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

PaveI
    Гость

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Военный билет вам выдадут только после исполнения вам 27 лет. Для его получения необходимо пройти медкомиссию для определения вашей категории годности к службе в армии.
    Эту повестку можно рассматривать, как медкомиссия, для определения категории годности для военного билета? Военный билет ведь не в этот же день выдают? И вроде как отсрочка еще есть и не закончилась.

При достижении 27 лет военкомат сам вызывает для прохождения призывной комиссии для выдачи военного билета? или это все зависит от конкретного военкомата? Ведь 27 лет наступает именно в эту призывную кампанию...

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Уважаемый Pavel, а у Вас оформлена отсрочка по ребенку? Если да, то можете смело идти в военкомат, Вас скорее всего вызывают для прохождения мед.комиссии, которая нужна для того, чтобы определить категорию годности к военной службе, эта категория и будет стоять в военном билете. Затем после того, как Вам исполниться 27 лет, Вас опять вызовут в военкомат для получения воен. билета.
    Если отсрочка не оформлена, то все то же самое, только когда пойдете по повестке на мед.комиссию захватите с собой свидетельство о рождении ребенка и справку о составе семьи.

PaveI
    Гость

Да, отсрочка по ребенку оформлена официально, все справки в военкомат отнесены...
    поговорил, с человоком, который сидит в комиссии, он сказал, что всех сначала гонят на мед. комиссию, а таким как я выдадут поветску на конец призыва, где то на начало июля для выдачи военного билета.

спасибо, за ответы!

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Пожалуйста

PaveI
    Гость

Итог, если кому интересно:

сегодня пошел в военкомат, изначально все стали говорить, что тебе будет через месяц 27 лет, так что все нормально... После медкомиссии, врач сказал, так как тебе уже почти 27 - то тебе выдадут военный билет, и мое будет там решение: годен с незначительными ограничениями, так как у тебя близорукость... На призывной комиссии мне выдали повестку на 11 июня, для получения военного билета. Единственно, не знаю критично или нет: в личном деле у меня лежали фотки 10-летней давности, и они сказали, если тебе они нравятся, то их и приклеим тебе в военный билет...

Вопрос: стоит заморачиваться по такому поводу и делать новые фотки, или пусть будут те?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Всем бы Ваши проблемы. :)))

Ваши права