Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    23
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос

    Мне летом 24-го июня будет 18, я учусь в ССУЗ'e с 16 лет, пошел после 16 лет, сейчас я на 2 курсе, у меня вопрос, могу ли я по собственному желанию взять академический отпуск и пойти в армию? просто я давно хочу туда, считаю что каждый парень должен отслужить в армии.

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,342
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Да запросто. Так в заявлении и пиши. "В связи со службой в армии".
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    23
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    А как это объяснить Военкому , у меня же отсрочка до окончания обучения...

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,342
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Отказаться от отсрочки. Это вполне официально. А военком будет только рад, ибо недобор. В две секунды всё подпишет.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вопрос

    Mishutqa, Добрый день!
    у меня же отсрочка до окончания обучения...
    В настоящее время (и вплоть до официального решения призывной комиссии, т.е. по достижению 18-ти летнего возраста) никакой отсрочки по обучению у Вас нет! Призывные мероприятия правомочны к проведению в отношении Вас только с 25.06 и должны завершиться заседанием призывной комиссии, которая наделена правом (в силу ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ)
    Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

    1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    Последний раз редактировалось seys; 15.01.2012 в 16:39.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru