Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Заявление в военкомат для уведомление о заболевании

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заявление в военкомат для уведомление о заболевании

Добрый день.
    При постановке на учет в 2007 году я еще не знал о своем заболевании (псориаз волосистой части головы) - меня признали годным к военной службе (но в графе категории годности - ничего не написано)
    То есть сейчас о моем диагнозе в военкомате не в курсе.

Меня интересует,как правильно составить заявление в военкомат
    Мне нужно :
    1.Приложить копии документов с диагнозом в дело
    2.Чтобы меня направили на медосвидетельствование для подтверждения отсрочки по диагнозу(сейчас у меня отсрочка по учебе до июня,это не будет проблемой?)

На чье имя писать заявление(военкому,врачам комиссии или еще кому)
    и на какие формы закона опираться при его составлении?
    Последний раз редактировалось fortis; 14.01.2012 в 13:14.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Заявление в военкомат для уведомление о заболевании

Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника ВК.
    Законодательные норс=мы указывать не требуется, единственное требование - в заявлении составить перечень прилагаемых документов.
    Что касается закона, то он потребуется потом, когда придёте в ВК и там незаконно захотят, вместо самостоятельного заверения копий, забрать оригиналы. Приобщение копий документов регламентируется положением о военно-врачебной экспертизе.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

После окончания отсрочки по учебе в период весеннего призыва Вы можете посетить ОВК и пройти медицинское освидетельствование. В ходе данной процедуры, предъявляя жалобы на заболевание, представьте медицинские документы, подтверждающие его врачам. Копии отдадите в дело, а оригиналы предъявите, если потребуют.
    Можете направить документы (заверенные копии) заказным письмом с уведомлением уже сейчас, но Вам все равно придется проходить медкомиссию в ОВК, так как категорию годности Вам могут присвоить только по итогам данного мероприятия.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Начальнику военкомата
    (указать название военкомата)
    От (Ф.И.О.)
    проживающего по адресу: (полностью)

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата).
    В связи с тем, что я страдаю (указать каким (какими) заболеванием) прошу направить меня на медицинское обследование, для определения категории годности меня к военной службе, так же прилагаю копии документов и прошу приобщить их к моему делу.

Такое заявление пойдет?
    Как я понимаю мне,пока я учусь,пройти медицинское освидетельствование нельзя,то есть пройти это весной у меня не получится?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от fortis Посмотреть сообщение
    Начальнику военкомата
    (указать название военкомата)
    От (Ф.И.О.)
    проживающего по адресу: (полностью)

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата).
    В связи с тем, что я страдаю (указать каким (какими) заболеванием) прошу направить меня на медицинское обследование, для определения категории годности меня к военной службе, так же прилагаю копии документов и прошу приобщить их к моему делу.

Такое заявление пойдет?
    Как я понимаю мне,пока я учусь,пройти медицинское освидетельствование нельзя,то есть пройти это весной у меня не получится?
    Добрый день! Вполне подойдет. Во время действия отсрочки пройти медицинское освидетельствование Вы не сможете.

Ваши права