Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Статья 57, вопрос по диагнозу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Статья 57, вопрос по диагнозу

Добрый вечер.

По результатам ФГС имею следующий диагноз: катаральный эзофагит в нижней и средней трети пищевода, выраженный катаральный гастродуоденит, ДГР, ГЭР. Мой гастроэнтеролог сказал мне, что у меня недостаточность кардии.
    Согласно статье 57 категорию В получают призывники имеющие:
    б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями;
    в) с незначительным нарушением функций;
    В военкомате сказали, я попадаю под пункт г):
    г) при наличии объективных данных без нарушения функций
    2-3 раза в год обращаюсь в гастроэнтерологу с обострениями.

Уважаемые врачи, под какую категорию категорию попадает призывник имеющие вышеперечисленные болезни? Есть ли возможность получить категорию В?

На первичной постановке на воинский учет поставили категорию Б-3. Моё перечисление болезней никто даже слушать не стал, карту пролистали довольно быстро, не вчитываясь в написанное. Боюсь как бы на повторной постановке не было аналогичной ситуации.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Статья 57, вопрос по диагнозу

Не напрасно боитесь.Освидетельствование будет по статье 59,поскольку эзофагит носит вторичный характер,как результат гастроэзофагального рефлюкса.А категория будет только "Б-3",в лучшем случае отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вадим Валерьевич, благодарю за ответ.

Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Освидетельствование будет по статье 59
    Какая из вышеперечисленных болезней попадает под статью 59? И какая из них выходит на первый план, по которой будут выносить окончательный вердикт?

Гастроэнтеролог сказал мне, что у меня не смыкается сфинктер между пищеводом и желудком (это называется недостаточность кардии, верно?). Разве данная болезнь не попадает под статью 57 пункт в (болезни пищевода)?

И последний вопрос. 2 года назад у меня обнаружили эрозию в пищеводе, которая впоследствии благополучно вылечилась. В карте записи и результаты ФГС в которых написано про эрозию имеются. Рубцы отсутствуют. Может ли данный факт сыграть в мою пользу? (нужна категория В)

Маршал
    Поблагодарить
    0

Хр.гастродуоденит.Он и будет ведущим заболеванием в диагнозе.А сфинктральная недостаточность и эзофагит вторичны.Эрозия рубцом не заживает.В чем убедитесь при следующей ФГДС.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день.
    Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь.
    Снова накопилось очень много вопросов, скоро в военкомат, а на что опираться - не знаю.
    1. Помимо вышеперечисленных болезней, гастроэнтеролог сказал что имеется деформация желчного пузыря ("каблучком", как сказал врач). Деформация с рождения. Попадает ли данная болезнь под какую-нибудь категорию, возможно ли с такой болезнью надеяться на категорию В?
    2. В ст. 57 п. В написано: "болезни пищевода, кишечника, брюшинные спайки с незначительным нарушением функций;" что же относится к незначительным нарушениям функций (в частности пищевода)? Гастроэнтеролог сказал, что из-за постоянного открытого сфинктера между пищеводом и желудком возможен заброс кислоты, вследствие чего возможно появление язвы, и врач считает это нарушением функций. Гастроэнтеролог хоть и не от военкомата, но всё же врач, и знает что говорит. Разве никак нельзя будет получить категорию В с данной болячкой?
    3. В статье 59 п. Б написано: "гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;". В моей ситуации больничная карта похожа по толщине на "Войну и мир", 70% всех записей - от гастроэнтеролога. За последние пять лет было более 20 обострений. Правда,на стационарном лечении ни разу не был, все лечили самостоятельно. Под данную статью я тоже не попадаю?

Заранее благодарю за ответ.
    Последний раз редактировалось paro; 09.04.2012 в 14:05.

Маршал
    Поблагодарить
    0

1.Нет.
    2.Гастроэнтеролог может филосовствовать сколько угодно,но Вам категорию годности будут выставлять по Акту освидетельствования военкомата.
    3.О том и разговор.Какой идиот будет держать Вас с гастритом 2месяца,а потом выпишет с "ухудшением"?

364-15-29 Москва

Ваши права