Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Статья 57, вопрос по диагнозу


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    23
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Статья 57, вопрос по диагнозу

    Добрый вечер.

    По результатам ФГС имею следующий диагноз: катаральный эзофагит в нижней и средней трети пищевода, выраженный катаральный гастродуоденит, ДГР, ГЭР. Мой гастроэнтеролог сказал мне, что у меня недостаточность кардии.
    Согласно статье 57 категорию В получают призывники имеющие:
    б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями;
    в) с незначительным нарушением функций;
    В военкомате сказали, я попадаю под пункт г):
    г) при наличии объективных данных без нарушения функций
    2-3 раза в год обращаюсь в гастроэнтерологу с обострениями.

    Уважаемые врачи, под какую категорию категорию попадает призывник имеющие вышеперечисленные болезни? Есть ли возможность получить категорию В?

    На первичной постановке на воинский учет поставили категорию Б-3. Моё перечисление болезней никто даже слушать не стал, карту пролистали довольно быстро, не вчитываясь в написанное. Боюсь как бы на повторной постановке не было аналогичной ситуации.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 57, вопрос по диагнозу

    Не напрасно боитесь.Освидетельствование будет по статье 59,поскольку эзофагит носит вторичный характер,как результат гастроэзофагального рефлюкса.А категория будет только "Б-3",в лучшем случае отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    23
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 57, вопрос по диагнозу

    Вадим Валерьевич, благодарю за ответ.

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Освидетельствование будет по статье 59
    Какая из вышеперечисленных болезней попадает под статью 59? И какая из них выходит на первый план, по которой будут выносить окончательный вердикт?

    Гастроэнтеролог сказал мне, что у меня не смыкается сфинктер между пищеводом и желудком (это называется недостаточность кардии, верно?). Разве данная болезнь не попадает под статью 57 пункт в (болезни пищевода)?

    И последний вопрос. 2 года назад у меня обнаружили эрозию в пищеводе, которая впоследствии благополучно вылечилась. В карте записи и результаты ФГС в которых написано про эрозию имеются. Рубцы отсутствуют. Может ли данный факт сыграть в мою пользу? (нужна категория В)

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 57, вопрос по диагнозу

    Хр.гастродуоденит.Он и будет ведущим заболеванием в диагнозе.А сфинктральная недостаточность и эзофагит вторичны.Эрозия рубцом не заживает.В чем убедитесь при следующей ФГДС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    23
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 57, вопрос по диагнозу

    Добрый день.
    Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь.
    Снова накопилось очень много вопросов, скоро в военкомат, а на что опираться - не знаю.
    1. Помимо вышеперечисленных болезней, гастроэнтеролог сказал что имеется деформация желчного пузыря ("каблучком", как сказал врач). Деформация с рождения. Попадает ли данная болезнь под какую-нибудь категорию, возможно ли с такой болезнью надеяться на категорию В?
    2. В ст. 57 п. В написано: "болезни пищевода, кишечника, брюшинные спайки с незначительным нарушением функций;" что же относится к незначительным нарушениям функций (в частности пищевода)? Гастроэнтеролог сказал, что из-за постоянного открытого сфинктера между пищеводом и желудком возможен заброс кислоты, вследствие чего возможно появление язвы, и врач считает это нарушением функций. Гастроэнтеролог хоть и не от военкомата, но всё же врач, и знает что говорит. Разве никак нельзя будет получить категорию В с данной болячкой?
    3. В статье 59 п. Б написано: "гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;". В моей ситуации больничная карта похожа по толщине на "Войну и мир", 70% всех записей - от гастроэнтеролога. За последние пять лет было более 20 обострений. Правда,на стационарном лечении ни разу не был, все лечили самостоятельно. Под данную статью я тоже не попадаю?

    Заранее благодарю за ответ.
    Последний раз редактировалось paro; 09.04.2012 в 14:05.

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 57, вопрос по диагнозу

    1.Нет.
    2.Гастроэнтеролог может филосовствовать сколько угодно,но Вам категорию годности будут выставлять по Акту освидетельствования военкомата.
    3.О том и разговор.Какой идиот будет держать Вас с гастритом 2месяца,а потом выпишет с "ухудшением"?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru