Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

В жизни надо всё попробовать

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию В жизни надо всё попробовать

Доброго времени уток.
    В этом году заканчиваю политех по специальности инженер-конструктор, к этому времени уже будет опыт работы 1год по специальности (сейчас работаю, зп маленькая, но интересно) и ровно 23 года.
    И тут я вспоминаю, что мне в армию нужно будет, здоровье вроде неплохое, а военку не посещал (и ничуть не жалею, попробовать надо всё, но и меру знать надо, ампутация ноги и изучение в течении 3х лет вещей двухсотлетней давности и ампутация ноги, не самая лучшая мысля).
    Так как зп не ахти (ну с местом не очень повезло, хотя студенту выбирать не приходится, большая часть у метро листовки раздает), то за это место я особо не держусь и теперь передомной стоит выбор:

1)откосить и искать другое место работы
    2)пойти в армию и после неё искать место работы

но есть третий вариант, по поводу которого и хотелось бы вас спросить:
    3)пойти в армию, совместить её с чем-то полезным и далее пожинать плоды.

например можно ли во время службы получать образование хотя бы том же СПУ МВД РФ, а после продолжить там обучение? или будут ли какие льготы при поступлении туда? А может есть какие нить офигенные части в которые хрен попадёшь без связей, но после которых можно устроиться в правоохранительные органы, получить второе высшее и ещё иметь карьерный рост? Какие ещё могут быть варианты, что бы не чувствовать год в армии - годом "когда я забыл профессиональные навыки и жрал херню"?

P.S. шутки про, то, что 23 года, а поиском пользоваться не научился, принимаю в ЛС

P.S.S. розовые очки снимайте с меня аккуратно и безболезненно.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: В жизни надо всё попробовать

Цитата Сообщение от REDVENOM Посмотреть сообщение
    например можно ли во время службы получать образование хотя бы том же СПУ МВД РФ
    Итак снимаем розовые очки, а точнее очищи, ну в 23 года я не думал, что так можно витать в розовых облаках, но тем не менее.

Во время срочной службы учиться где-либо невозможно, как физически, так и морально и так далее.

Добавлено через 33 секунды
    а после продолжить там обучение?
    после армии поступайте пожалуйста

Добавлено через 2 минуты
    А может есть какие нить офигенные части в которые хрен попадёшь без связей, но после которых можно устроиться в правоохранительные органы, получить второе высшее и ещё иметь карьерный рост?
    Офигенннейших воинских частей нет, в любую часть страны попасть можно без связей, устроиться в правоохранительные органы можно после любой части , и второе высшее получить и иметь карьерный рост

Добавлено через 3 минуты
    Какие ещё могут быть варианты, что бы не чувствовать год в армии - годом "когда я забыл профессиональные навыки и жрал херню"?
    Никакие, зашариться куда нибудь например и то не факт, если часть не в городе, да никаких собственно, да.

Добавлено через 5 минут
    а военку не посещал
    ну прям как про музей сказал, военку не посещают, в военку призывают раз в жизни, извиняюсь за буквоедство конечно

Добавлено через 9 минут
    но есть третий вариант, по поводу которого и хотелось бы вас спросить:
    3)пойти в армию, совместить её с чем-то полезным и далее пожинать плоды.
    Ну опять же не пойти а призваться раз, а пожинать там плодотворные плоды не придется 100%, а с полезным там совмещать практически не с чем, почитайте о чем пишут люди, которые вот вот только что уволились, и какие плоды они пожали, очень скудно и мало.

Добавлено через 13 минут
    1)откосить и искать другое место работы
    Прекрасный выбор на нем и остановись, я почему так говорю, потому что если ты считаешь, или скорей всего думаешь пожать плодотворные плоды со срочки, то ты здорово, повторюсь ошибаешься, ты пожмешь хорошие плоды, если отмажешься и начнешь развиваться по своей профессии, зарабатывать деньги и так далее
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 13.01.2012 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

3. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

REDVENOM (13.01.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от REDVENOM Посмотреть сообщение
    например можно ли во время службы получать образование хотя бы том же СПУ МВД РФ
    Итак снимаем розовые очки, а точнее очищи, ну в 23 года я не думал, что так можно витать в розовых облаках, но тем не менее.

Во время срочной службы учиться где-либо невозможно, как физически, так и морально и так далее.
    http://www.spvi.ru/abiturientam/admission_rules.html

4. В качестве кандидатов для зачисления в военный институт курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, прошедшие проверку в органах МВД и ФСБ России из числа:

граждан, не проходивших военную службу, – в возрасте от 16 до 22 лет;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;

как тогда понимать эту часть?

Майор
    Поблагодарить
    153
    Поблагодарили 322 раз(а) в 151 сообщениях

REDVENOM, в марте месяце.где-то так,несёшь заявление на имя командира част,что хочешь поступать в военное\других силовых ведомств училище. В июле-августе тебе дают отпуск и оплачивают дорогу до города,в котором находится училище. Если есть сертификат ЕГЭ(действующий),то сдаёшь его вместе с документами и проходишь физические и психологические испытания наравне со всеми. Если ЕГЭ не сдавал,а я думаю,что у тебя нет,т.к. ты только что закончил гражданский ВУЗ,а не школу, то сначала сдаёшь ЕГЭ при училище. Если зачисляют,то в часть не возвращаешься,если завалился,то тебе так же оплачивают дорогу до части.

Добавлено через 4 минуты
    Советую поторопиться,если тебе 23 недавно исполнилось. Если 24,то в училище не возьмут,только рядовым или сержантом по контракту, это уж как и где в армии срочку тянуть будешь. Насколько я помню,но могу соврать,возраст исчисляется по факту года рождения и поступления. То есть, допустим, у тебя денюха в декабре. Тебе сейчас 23. В этом году поступаешь в августе,и хоть тебе только 23 и до декабря ещё далеко,но там все наплевать. Тебе засчитывают 24 года.

Добавлено через 9 минут
    REDVENOM, карьеру в силовиках можешь сделать и будучи просто рядовым в запасе. Тебе будут давать офицерские звания,но это ты будешь офицером ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ. В армию с этим званием ты перейти не сможешь. В армии будешь рядовым. Это, напрмер, на случай войны.

ПС Кстати,слышал такую тему,что те,кто до армии устраивается работать в силовики,от армии освобождается. Но вот только проработать они должны около 5 лет для этого.
    Последний раз редактировалось Major Smit; 13.01.2012 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Вы должны для себя решить сегодня главный вопрос стоит ли время тратить на уклонение от призыва на военную службу или выполнить государственный долг и строить свою жизнь по своему усмотрению. За Вас это никто не сделает...-
    Не фантазируйте о дополнительном образовании в период службы по призыву. За год службы Вы сможете лишь закалить свой характер и познать армейскую жизнь изнутри...

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Major Smit Посмотреть сообщение
    REDVENOM, в марте месяце.где-то так,несёшь заявление на имя командира част,что хочешь поступать в военное\других силовых ведомств училище. В июле-августе тебе дают отпуск и оплачивают дорогу до города,в котором находится училище. Если есть сертификат ЕГЭ(действующий),то сдаёшь его вместе с документами и проходишь физические и психологические испытания наравне со всеми. Если ЕГЭ не сдавал,а я думаю,что у тебя нет,т.к. ты только что закончил гражданский ВУЗ,а не школу, то сначала сдаёшь ЕГЭ при училище. Если зачисляют,то в часть не возвращаешься,если завалился,то тебе так же оплачивают дорогу до части.

Добавлено через 4 минуты
    Советую поторопиться,если тебе 23 недавно исполнилось. Если 24,то в училище не возьмут,только рядовым или сержантом по контракту, это уж как и где в армии срочку тянуть будешь. Насколько я помню,но могу соврать,возраст исчисляется по факту года рождения и поступления. То есть, допустим, у тебя денюха в декабре. Тебе сейчас 23. В этом году поступаешь в августе,и хоть тебе только 23 и до декабря ещё далеко,но там все наплевать. Тебе засчитывают 24 года.

Добавлено через 9 минут
    REDVENOM, карьеру в силовиках можешь сделать и будучи просто рядовым в запасе. Тебе будут давать офицерские звания,но это ты будешь офицером ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ. В армию с этим званием ты перейти не сможешь. В армии будешь рядовым. Это, напрмер, на случай войны.

ПС Кстати,слышал такую тему,что те,кто до армии устраивается работать в силовики,от армии освобождается. Но вот только проработать они должны около 5 лет для этого.
    Не-не. мне летом 23, в июне и заканчиваю вуз я тоже в июне. и должен вроде как осенью в армейку. И если я в марте 2013 принесу заяву, то осенью 2013 мне будет уже 24.... вот в этом вся проблемка.
    А если это второе высшее, то оно будет уже платным, наверное так да?

Майор
    Поблагодарить
    153
    Поблагодарили 322 раз(а) в 151 сообщениях

Н
    А если это второе высшее, то оно будет уже платным, наверное так да?
    Вроде бы нет,т.к. государство заинтересовано будет в тебе,если поступишь, как потенциального будущего кадра силовых органов,но этот вопрос лучше у юриста уточни.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от Анатолий Зюрзя Посмотреть сообщение
    Не фантазируйте о дополнительном образовании в период службы по призыву.
    тоже правильно сказано, на бумаге много чего написано, не факт что командир роты вот так вот и отпустит на вступительные
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Прапорщик
    Поблагодарить
    125
    Поблагодарили 390 раз(а) в 92 сообщениях

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    тоже правильно сказано, на бумаге много чего написано, не факт что командир роты вот так вот и отпустит на вступительные
    Вы все забываете, что живете в России, где законы исполняются по возможности. А возможности у всех разные..
    На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.)))
    ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ваши права