Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Дают ли отсрочку за апекунство над бабушкой!


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    26
    Сообщений
    88
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Дают ли отсрочку за апекунство над бабушкой!

    бАБУШКА ПЕРЕНЕСЛА 3 ОПЕРАЦИИ И СЧИТАЕТСЯ ИНВАЛИДОМ.Если на меня будет оформлено апекунство над ней, имеют ли право меня призвать в армию?И если да, то какие обязательства должны быть у апекуна стобы не забрали?

  2. #2
    Лейтенант
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    394
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

    По умолчанию Re: Дают ли отсрочку за апекунство над бабушкой!

    Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru