Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обмазаться на один месяц до института


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 21 Обмазаться на один месяц до института

    Добрый день.

    У меня есть знакомый, который сейчас учиться в техникуме на последнем курсе. По понятной причине после окончания учебного заведения его должны призвать в армию. Но он бы хотел поступить в институт с целью дальнейшего обучения. Но сейчас призыв в армию заканчивается аж в июле, и он может просто не успеть поступить в высшее учебное заведение, т.к. техникум закончит он в конце июня.

    Если мне не изменяет память, то раньше по законодательству, студент фактически должен был быть отчислен с высшего учебного заведения только в конце лета, т.к. два месяца (июль, август) это его законный отдых, который тоже входит в учебный процесс. Не знаю если сейчас такая норма закона, если есть, кто знает, скиньте мне, пожалуйста, где можно о ней прочитать, может даже, знаете номера статей?

    Если же такой нормы уже нет, то, как вы считаете можно решить эту ситуацию?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Обмазаться на один месяц до института

    Здравствуйте!
    Ст. 24 п.2 «а», ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

    Если решением ПК была предоставлена отсрочка в связи с обучением в техникуме,права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе у гражданина нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обмазаться на один месяц до института

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ст. 24 п.2 «а», ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

    Если решением ПК была предоставлена отсрочка в связи с обучением в техникуме,права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе у гражданина нет.
    А срок отчисления с техникума может быть перенесен, чтобы в обучающийся процесс вошли оставшихся 2 летних месяца, как законные учебные каникулы?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Обмазаться на один месяц до института

    Данный вопрос необходимо решать с руководством учебного заведения,но если гражданин достиг возраста 20 лет,не смотря на факт обучения,он подлежит призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru