Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Листе изучения кандидата на призыв

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Листе изучения кандидата на призыв

Подписался в листе изучения кандидата на призыв в декабре 2006. (строчки о призыве оставались пустыми). Летом 2007 ожидаю приказа МО. Теперь понимаю, что военком может настаивать на истечении исковых сроков, вписав решение о призыве задним числом (типа я его уже видел).

Собираюсь оспаривать решение. Как мне вернуть исковую давность в судебном порядке:

1) заявить, что не знал военного документооборота и считал что лист изучения - лишь информационная карточка, в которой я расписываюсь за достоверность данных записанных с моих слов (а мне так и объяснили), а военком - за решение - поэтому не обратил внимание на пустые сроки. + У меня есть диктофонная запись, где офицер, который заполнял лист говорит, что военный коммисар не принимает решения о призыве, что решение принимает МО (это косвенно свидетельствует о том, что на тот момент графы были пустые);

2) попросить продлить сроки в связи с тем, что последствия стали известны только сейчас. Когда военком принимал решение - дата призыва не была известна. А теперь когда меня хотят откомандировать - нарушаются права моего ребенка на полноценное развитие в связи с тем, что ему еще нет года (и он, и жена находятся на иждевении - таким образом доход, приходящийся на члена семьи - ниже прожиточного минимума) - это кстати тоже можно пощитать, только зная когда и куда тебя напрвят (регион, должность)

3) ваш вариант...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Листе изучения кандидата на призыв

сроки отчитываются от того момента, когда вы узнали о нарушении своего права. вы можете настаивать на том, что указанный момента - дата выдачи предписания на убытие в часть. также хочу сказать, что существуют судебно-технические экспертизы, которые способны установить давность внесения каких-либо сведений в документ, а также сопоставить даты внесения в один документ разных сведений.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Гражданин РФ (20.04.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А у меня еще есть диктафонная запись, где офицер, который заполнял лист изучения, убеждал меня, что решение о призыве военком не принимает, вернее принимает, но после того как такое решение примет министр обороны, т.е. после выхода приказа.

Вопрос: диктофонная запись, сделанная без предупреждения в кабиненте военкомата может использоваться как доказательство в суде?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

С адвокатом может. Хотя строить на ней сам иск не стоит.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Гражданин РФ Посмотреть сообщение
    А у меня еще есть диктафонная запись, где офицер, который заполнял лист изучения, убеждал меня, что решение о призыве военком не принимает, вернее принимает, но после того как такое решение примет министр обороны, т.е. после выхода приказа.

Вопрос: диктофонная запись, сделанная без предупреждения в кабиненте военкомата может использоваться как доказательство в суде?
    данные утверждения лишь демонстрируют неграмотность офицера и не более того.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права