Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

медосвидетельствование.есть вопрос

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию медосвидетельствование.есть вопрос

Добрый день!
    правда ли, что независимое мед.обследование можно пройти в любом мед.учреждении и военкомат будет обязан их принять.подскажите нормативный документ и статью где это указано?

Ситуация следующая:я живу в Свердл.области, а работаю в Курганской по временной регистрации. В Кургане меня отправляют на обследование в курганский госпиталь. Могу ли я при неустроившем меня результате. пройти обследование в Свердловской микрохирургии глаза? в военкомате сказали что они оттуда документы не примут

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: медосвидетельствование.есть вопрос

Здравствуйте!
    Вы можете пройти обследование в любом мед. учреждении и приобщить копии мед. документов характеризующих состояние Вашего здоровья к личному делу(приказ 400).
    Если речь о независимой военно-врачебной экспертизе,независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе(Положение о независимой военно-врачебной экспертизе).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    1

вот например, пройду я обследование в свердловске, оно меня устроит, в военкомате меня направят на обследование в курган. результаты меня не устроят. как быть дальше?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

ст88, Доброе утро! Ежегодно (или перед каждым призывом) распоряжением руководителя субъекта определяется перечень лечебных учреждений для направления призывников и прохождения в них дополнительного медицинского обследования. По указанному основанию имеет смысл сразу обращаться в ЛПУ, входящее в Перечень по профилю Вашего заболевания. Поищите такие лечебные учреждения по поисковику.
    Необходимо принять во внимание тот факт, что с 01.01.12 вступил в силу Федеральный закон от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", п.5 ст.25 которого
    5. Граждане при постановке их на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу или приравненную к ней службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, направляемые на альтернативную гражданскую службу, имеют право на получение медицинской помощи в медицинских организациях в рамках "программы" государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, за исключением медицинского освидетельствования в целях определения годности к военной службе или приравненной к ней службе.
    НЕ ЗАПРЕЩАЕТ обращаться для обследования (для наработки документов) в любое ЛПУ (за исключением проведения освидетельствования (Вам просто не имеют право выставить категорию годности, что не запрещает самому эту категорию определить по результатам обследования))
    Последний раз редактировалось seys; 12.01.2012 в 12:16.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Младший сержант

Поблагодарить
    1

спасибо, но мой вопрос связан со следующим.
    На руках у меня документы с результатами которые меня устраивают и должны дать военник(они из свердловска)
    В случае, если в Курганской больнице этот диагноз не подтвердится, как быть???
    в военкомате сказали что мол примут только курганские документы

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

ст88, Имеется-ли возможность пройти призывные мероприятия по месту постоянной регистрации (в Свердловской обл.)? Или же Ваше личное дело уже переправлено в Курган?

Младший сержант

Поблагодарить
    1

есть возможность пройти обследование в свердловске в микрохирургии!
    А дело уже в Кургане!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Если Вас направляют на обследование по акту исследования состояния здоровья,обследование необходимо пройти в мед. учреждении по направлению ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

ст88, А теперь, что касается Вашего вопроса
    правда ли, что независимое мед.обследование можно пройти в любом мед.учреждении
    Постановление Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 N574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" http://www.rg.ru/2008/08/06/medexpertiza-dok.html строго не определяет в каком субъекте федерации призывник имеет право пройти независимую военно-врачебную экспертизу, мало того
    5. Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.
    Условие:
    3. Независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе (далее - экспертное учреждение).
    Последний раз редактировалось seys; 12.01.2012 в 14:03.

Младший сержант

Поблагодарить
    1

seys, спасибо. я так понял что в случае чего могу пройти экспертизу независимую в нужном мне учреждении при наличии у последнего лицензии?

какие документы необходимо оформить при этом(заявление, уведомление военкомату, получение направления от него)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права